Психология
Чем душа очищается?
Чем-то очень чистым, ничем не запятнанным, как то: детским смехом, пьянящим морозным воздухом, запахом мокрой пыли после дождя, единением с природой.
Всякое страдание Душу очищает.
Что есть Ад?? ?
Ад это чистилище Душ.
Когда душа достигает предельно допустимых загрязнений, тогда она автоматически отправляется в Чистилище - в Преисподню.
А в Преисподне страданиями в разных формах происходит очищение души.
Вот так!
Что есть Ад?? ?
Ад это чистилище Душ.
Вот так!
Слезами !!!
Ничем. этот образ выдуман верующими.
Она как бы чиста как лист.
Дарья Сметанина
При рождении....
Или у праведников....
Прощением, сочувствием и радостью.
страданием, говорят
а мне кажется, одна копоть от него
Алёна Кульмухаметова
Нет, не копоть, если человек умеет находить причины страданий, делать правильные выводы, имеет решимость не повторять собственных ошибок, и умеет пользоваться моментом страданий в воспитательных целях. Страдания учат терпению и другим полезным вещам
Страданием... спрашиваете чтобы убедиться в этом
Зада Сарышова
Мне путь страдания не нравится: оно само по себе ничего не дает. Напротив, подрывает силы у людей и толкает их на подлости - сколько угодно примеров.
Только покаянием.
Искренней молитвой и осознанием всего происшедшего, другими словами исповедь самому себе прежде всего .А дальше уже поступки по совести ..
Где-то должна быть пробка.
Тем из чего и состоит - духовным
Пост и молитва
Покаянием. И это не так уж и легко.
Когда плачешь
Важен правильный итог пережитого и прочувствованного. И как следствие - переоценка жизненных ценностей.
Если одним словом-переосмысление.
соседом с лестничной площадки и литром водки
Жить по Правде.
Не грешить - ни мыслью, ни словом, ни делом (при этом знать, что является грехом, а что нет) . Мысли-слова-дела должны быть согласованы (а не "думаю одно, говорю второе, а делаю третье").
Делать добрые дела (при этом знать, что является добром, а что нет) .
Не лениться, развивать в себе качество трудолюбие - без него душу очистить невозможно!
Молиться.
Радоваться жизни, благодарить Бога за всё.
А насчёт страданий.. . страдать-то по-разному можно. Сейчас счастливых мало, много кто страдает, да только при этом поносят всех, кто, по их мнению, в этом виноват. Очистится ли душа такими страданиями? Много ли чистых душ? Страдания, в результате которых душа переходит на новый уровень понимания, позволяющий ей увидеть причину своих страданий и устранить её, могут быть для души благом - но тут важно понимать, что душа сама выбрала своими действиями именно такой путь - учиться через страдание. Ведь можно учиться и по-другому!
Молиться.
Раскаянье, исповедь, пост и молитва