Психология

Как воздух чистым после грозы получается..., так и разум наш преодолёнными трудностями очищается?

Наталья ***
Воздух после грозы наполняется озоном это я согласна :)Озон окисляет примеси органических веществ и обеззараживает воздух, придавая приятную свежесть
А вот что касается людей, тут не совсем так :(
В жизни каждого из нас возникают трудности и кризисные ситуации - потеря близких людей, болезни, разрыв отношений, сокращение на работе, крах бизнеса, "вылет" с института, да много всего бывает… Кто-то в критический момент ведет себя как воин - мобилизуется, активизирует скрытые резервы и с яростным ревом рвется в бой с превратностями судьбы.

А кто-то наоборот, ведет себя как "мякиш" - дает слабину, пасует перед сложностями, прогибается под обстоятельства.

Не все в нашей жизни воины :) Если бы это было так, то не было бы пьяниц и бомжей и много еще чего и кого :(
Aijamal Iskandarova
Лучший ответ
Анастасия Шведова Блин-н, "и это всё о нём"!
Чушь. Положим, человеку срочно надо деньги, устроился на день вагоны разгружать, трудностей преодолел вагон в буквальном смысле, разум не при делах.
Наталья *** А Вы, лично вагоны разгружали?... Откуда тогда посыл такой, что разум не при делах?
Ещё как при делах! И выводов из этого, определённых, вагон, в буквальном смысле...
разум людей вообще им не принадлежит
Анна Томских
он не очищается
просто если ситуация пройдена (трудности преодолены) - вы не катаете это по мозгам... она просто уходит, освобождая место новым
Наталья *** Однако, всё ж когда преодолеваем, мы по мозгам ведь эти трудности катаем... Ничто не уходит из мозгов...
Нам вообще не дано знать, что в нашей жизни
является наказанием, а что — наградой. Нам не
дано судить об этом.
Наталья *** Коль не дано судить, зачем тогда в "Ответы", заходить?...
Да, согласен.
Не думаю. Не знала, что разум может очищаться.
Жанна Казакова
Да, именно преодаленными.
Ирина Рослова