Психология
Что лучше внезапная смерть или долгое умирание, когда страдаешь, но очищаешься?
..для самого человека, а для его близких тоже или наоборот?
У меня бабушка умирала долго. Она уже ничего не чувствовала. Зато чувствовала я. А мама умерла сразу. Вот только сидела и нет её. Для меня страшнее была смерть мамы. Я не смогла понять И долго не хотела принять её смерть. С бабушкой я устала так, что её смерть была уже не так страшна. Она так мучилась, что смерть была избавлением от мук. А мама была и вдруг её нет. И если раньше я считала, что быстрая смерть - это благо для родных, то сейчас не столь категорична. Слишком долго меня не покидает боль после смерти мамы. Я бы лучше помучилась, ухаживая за ней.
Алтынгул Толеген
Это то, что я и сама подсознательно ранее и поняла!
внезапная смерть лучше для человека самого и его близких
Ната - ТЫ САДЮГА!!!
Алтынгул Толеген
ДА-да, поэтому вам еще ВОПРОС: животному как лучше умереть внезапно от когтей или от старости?
Чё-то я смотрю на бабку, которая 98 лет прожила безгрешно и теперь умирает долго, мучительно и постепенно, и сомневаюсь, что в страданиях вообще можно очиститься от чего-то. И что они для этого предназначены.
Лучше - жить...
А ты сама то умирала? Или наблюдала смерть? Испытаешь ещё.
Елена Орлова
Все испытаем. Это единственное, что произойдет с нами абсолютно точно, без вариантов.
Да нефига страдания не очищают. Они выматывают нервы, лишают сил, отупляют разум ...Быстрая и легкая Смерть - это последний подарок Жизни.
Татьяна Гришко
ага, во сне
Откуда мы знаем??!! Мы еще ЖИВЫЕ!!!!
Алтынгул Толеген
но близкие не вечны
Идиотский вопрос. живи и радуйся жизни! Кто то за тебя ее отдал и действительно в муках.. Да и вообще не целей у людей не чего деградация насиления..
Алтынгул Толеген
Да в рожают все в муках, оттого за других можно и по переживать! Иначе та самая бесчувственность и деградация
Всмысле страдаешь и очищаешься?
Алтынгул Толеген
самоубийцы не хотят страдать, внезапно сами себя.. А человек должен прожить до конца!