Психология
Почему у девушек туго с математикой ?
Не всем Ковалевскими то рождаться....
ну не у всех. конечно, гением математиков и физиков среди женщин как-то негусто.
Хотя есть Нётер.
чего пыжиться, мозг - такой же орган, как руки или титьки. Он тоже немного разный.
дайте женщине карту и попросите найти дорогу - 99% женщин повернет ее параллельно реальным направлениям (и будет мучительно читать названия кверх ногами). Дайте карту мужчинам - никто не повернет, мужчины переворачивают в уме. даже не замечая.
или наоборот: одеваем стереонаушники и начинаем диктовать в каждое ухо слова, просим запомнить. Женщины прекрасно слышат, даже когда слова диктуются одновременно, мужчины - только те, что звучали по очереди.
мы разные.
Хотя есть Нётер.
мы разные.
математика у вас ложная и они это интуичат
Да ну? Но это тебе не повезло с женским окружением, или наоборот, повезло?
женский мозг более приспособлен к гуманитарным наукам. Всякие там история, литература... абстрактность. Плюс они в подавляющем большинстве - аудиалы. Хорошо воспринимают инфу на слух. На этом этапе в школе все девочки выглядят хорошистками и отличницами. А вот когда дело доходит до конкретики- математики, геометрии, физики, химии и тд.... тут мальчики вырываются вперед. Девочки вдруг оказываются не у дел, они теперь могут гордиться только разборчивым почерком ( да и то не все). И они переключаются на свои сиськи, отношения и т. д... Сама методика преподавания в школе заточена больше под девочек. Но и это не помогает им удержаться на плаву.
Кстати, женщина одновременно обрабатывает любую информацию обеими полушариями мозга. А у мужчины одно полушарие отвечает за творчество, другое за конкретику. Поэтому мужчины лучше ориентируются на местности, лучше и быстрее разбираются в сложных устройствах и т. д... Но зато травма одного полушария лишит мужчину определенных качеств, а женщину нет)) С половиной головы женщина останется такой же как и была раньше)))
Aida Salihova
Прочитала ваш коммент. и пригорюнилась - всегда ( и в школе и в университете) любила математику, физику и химию. Значит я мальчиком была?
главное что бы кушать вкусно готовила
Салтанат Утешова
А на ум посрать ?
умник блин)
а с чем у них не туго?
потому что ты это придумал
Айгерим Исабекова
ну посмотрите списки победителей международных олимпиад, лауреатов филдсовской премии.
да, у женщин мозг устроен иначе. И что?
тупой вопрос
Айгерим Исабекова
у вас есть ответ?