Психология

Почему у девушек всегда так? вроде они и упитанные - жирок есть ( с толстыми не путать! ) а все равно над попой есть ЭТО!

Я НЕ ПРО ЗНАК! я про то, что у нее ( у них) точки ...блин! вмятины! не знаю как сказать.. (

сами видите ..попа огого какая! я такое впечатление что тощая с этими углублениями. Сам неоднократно видел и у упитанных, такие углубления... Почему так у девушек?
Что означают ямочки на пояснице? Кстати говоря, окутанные мистическим представлением о неразрывной связи с чувственной натурой девушки, такие впадины нередко именуются «ямочками Венеры» в честь древнеримской богини любви, красоты и плодородия. Однако, как вы понимаете, на этом вся мифология заканчивается. И начинаются конкретные научные факты, главным из которых является наличие соответствующих отметок на всех без исключения девичьих спинах (разница заключается лишь в том, что у кого-то они будут ярко выражены, а у кого-то – просто менее заметны) , независимо от темперамента и плодовитости ее обладательницы. Кроме того, ошибочно полагать также и то, что закономерность возникновения ямочек на пояснице в той либо иной степени зависит от массы тела и типа фигуры. Поскольку с анатомической и медицинской точек зрения данный феномен, а именно место его проявления, считается вполне обоснованным и физиологически необходимым. В частности, область срастания таза с крестцом отличается недостаточной развитостью соединительных тканей (сухожилия) и малым слоем подкожной жировой клетчатки, которые в совокупности служат своего рода естественным амортизатором для всего нашего организма. Соответственно, резкие перепады объема и толщины прослойки в сравнении с теми участками тела, где их показатель находится в норме, и образуют такой интересный эффект в промежутке между продольными мышцами спины и большими ягодичными мышцами. Но, что самое важное, это является бесспорным показателем надлежащего функционирования и здоровья повздошно-крестцовых и крестцово-поясничных сочленений. Так как при неправильном движении названных суставов (а двигаться они могут аж по четырем различным направлениям) , характерные изгибы могут проступать в непредназначенном для этого месте спины. Следствием чего будет служить защемление нерва и образование межпозвоночной грыжи. Внимание! Если вы не обнаружили у себя подобной «изюминки» или обнаружили ее там, где ей быть не положено, немедленно обратитесь за консультацией к специалистам! .
http://zhenskievoprosy.ru/chto-oznachayut-yamochki-na-poyasnice.html

Многие задаются вопросом – что же означают ямочки на пояснице? Значение с медицинской точки зрения – нормальное функционирование и здоровье суставов, формирующих столь интересный признак. Если человек здоров, то крестец при движении (а двигаться сопутствующие суставы могут по четырем осям) не пережимает сосуды и нервы. В случае же неправильного функционирования этих суставов при движении изгибы могут появляться в непредназначенном для этого месте позвоночника, вследствие чего возникает грыжа. Так что если вы не обнаружили у себя подобной «изюминки» , то желательно обратиться к специалистам! С анатомической точки зрения место появления ямочек находится там, где срастается таз с крестцом, так что появление их вполне обосновано. Еще Микеланджело в произведении «Мраморная Пьета» ярко выделил этот треугольник. Недаром данную область женского тела называют также «треугольником Микеланджело» и признают ярким выражением сексуальности и чувственности девушки-обладательницы. - Читайте подробнее на FB.ru: http://fb.ru/article/59534/chto-oznachayut-yamochki-na-poyasnitse
Kuralai Bolathankizi
Лучший ответ
там только кости да кожа, нет ни мышц, ни сухожилий ( за ненадобностью) , кровоснабжение- минимальное, посему жирком не зарастает, а ежели зарастает, значит ожирение стало патологическим.
Нашел тему для лекции. Замолчи и укуси ее!)
Ольга Lavrentevа
не у всех так, это личные особенности
Фануза Габидуллина а я у всех замечал..
да. это как раз связано с психологией... женской