Психология
Почему люди, у которых вроде бы и предпосылок нет, и наследственность, и окружение не распологает, все равно спиваются?
Идут по легкому пути снятия напряжения, стресса, усталости. Думают, что в любой момент могут это остановить, но этот путь ведет в тупик.
Слабый характер. Окружение повлияло.
Это редко бывает, в основном на генетическом уровне.
Ищет истину ...
А есть примеры, где из пьющих семей достойные дети выходили
Виктория Лосева
Я?
Предпосылки всегда есть - чаще всего психологические, их не всегда можно увидеть и понять.
Генные болезни - разнородная по клиническим проявлениям группа заболеваний, обусловленных генными мутациями.
В одной родословной болезнь может косегрегировать с одним генетическим маркером, а в другой - совершенно с другим.
наркотик есть наркотик, а алкоголь самый настоящий, разных видов ещё и вкусный
"майор разносит забулдыгу лейтенанта : если бы не твои пьянки ты был бы уже майором ! -Подумаешь... да я как выпью чувствую себя генералом !! "...В какую то несчастливую минуту у человека ТАК легла карта, потом повторилось- и... выросла привычка . То есть - Его Величество "СЛУЧАЙ"
А у меня все в роду алкаши и разъленивцы, а я не пью и культурный. Странно
Может, мы подкидыши?
Дина Репина
он тоже культурный. но ты это, будь осторожен, гены как-никак
Приобретённая зависимость. Почему наркоманов много? если в СССР их небыло...
Когда я задавал этот вопрос, мне отвечали, поживи в этом районе, сам будешь таким. Там все пьют и тебя сопьют. Но если я в принципе не пью, не люблю алкоголь, то как меня могут споить.