Психология

Наивность - это хорошо или плохо, граничит ли она с глупостью? Ваше мнение

Ирина Доценко
Лет до 17 это очень мило, до 25 - уже опасно для самого человека, и если старше 25 - это диагноз. ((( Только надо вот что учесть - наивность лечится практическими знаниями - опытом. Так что мы все наивны, вне области нашего опыта. Папуас растеряется в Москве, ма-асквич - в манговых зарослях Гвинеи, оба они - круглые дураки на орбитальной станции, а космонавт, я думаю, не выживет на "зоне", опытный зек - в тропиках, а папуас...) А что получается, когда все эти по-своему неглупые люди начинают влиять на политику.... В общем-то, житейская мудрость и заключается в четком понимании границ своей компетентности...
Юлия Симоненко
Лучший ответ
Наивность - это свидетельство чистоты души.
...хороша только для детей. Но у взрослого человека - граничит с глупостью.
Не нужно путать наивность - с искренностью.

Человек никогда не должен отключать мозги.
В этом его отличие от животных.
Ольга Мезько
Разные вещи.
Наивность - это очаровательно.
До первой незапланированной беременности.
С безрассудством об руку идет. Самому человеку доставляет только неприятности. Окружающим помогает лапши на уши навесить.
Семья Даниных
даже с тупостью граничит (((((
наивность - это про меня :(
Ната Брозе
Наивными и открытыми все начинали свой жизненный путь, иначе как бы мы учились и принимали окружающую действительность. Потом стек переполняется жизненными уроками и подобное поведение становится невозможным для большинства людей. Мне кажется быть наивным с окружающими, игнорируя жизненные уроки - глупо, быть наивным в самопознании - благо.
Елена Анохина