Психология

Нужен ли мне психолог в таком случае?

Мне 21, в рюкзаке всегда мыльные пузыри, чупачупсы. Много розовой одежды с разными милыми "детскими" рисунками, часто качаюсь на качелях, и зимой, ночью пока не видит никто, хожу на горку. Все мои друзья 15-18 лет, ровесников очень мало.
Веду тоже себя как дитя, эмоционально слишком, любопытна, таскаю домой котят, не способна адекватно тратить свою зп, все улетает на "детские" безделушки и многое другое...
Знакомые ровесники или старше, называют "глупенькой".
Надоело это, что не такая серьёзная как все, но сама не могу и не знаю, как изменится.
Вроде и сложного пережила много уже, того, от чего люди "взрослеют", но осталась такой же какой и была...
Может, я просто умственно-отсталая?
С предложением "родить дитачку" прошу, идите лесом, я не хочу детей, да и с моей "ответственностью",он у меня и недели не проживет.
Спасибо всем, кто ответит
все мои подруги младше меня на 15 лет, т. к. я не нахожу даже тему разговора со своими сверстниками, обожаю анимэ и смотрю молодежные сериалы, ну и одежда у меня "не взрослая", т. ч. с тобой все нормально
Виктория Вильдеман
Лучший ответ
21 еще не возраст, сама еще ребенок =) веселись пока можешь - потом будет некогда =)
Лидия Халдеева
какое тебе дите ты и сама дите, надо общаться тебе с подругами старше тебя лет на 5 тогда наверстаешь ровестников
радуйтесь жизни, пока родители тянут ваш инфантилизм.
Наталья *****
Наталья Тихомирова Если тебе это искренне нравится, зачем психолог? Быть формально "счастливой", завести детей и потом париться всю жизнь, если тебе это не нравится?
ну каждый "взрослеет" от окружения, я к примеру (по словам многих) повзрослел в свои 14) и от этого не легче, просто будь собой и не слушай других
А пузыри большие надувать умеешь? Мне уже почти 45, а до сих пор нравится как они летают, особенно огромные . Видел как чудак огромные такие надувал, с меня ростом .Прикольно смотрится. А психолог тебе скорее всего не нужен. Может порой он больше нужен нам, не умеющим их надувать .)
Ольга Секина
Как с личной жизнь? Отношения? Секс? Или просо симпатии есть?
Людмила Александрова Есть парень, секс. Но чувств нет вообще, никто не нравится. С парнем только потому, что начали спрашивать не лесби ли я и прочее, а мне просто никто не нравится. Парня просто по-внешним данным выбрала...
я тоже до 25 была такой, потом сама сменилась от возраста
Существуют 2 вида роста: Физический и Моральный. Физически тебе 21 год, но Морально у тебя примерно 5 лет. Ну в целом да, сходи к психологу
для начала начни жить отдельно от родителей
,Так 21 это еще можно, вот от 25 и старше уже надо бы меняться немного
Орлова Эля