Психология
Агрессивными бывают те люди которым критически не хватало внимания и заботы ?

Не "хватаЛО" имеете в виду детство? Видимо, ДА.. Если человек с детства ПРИВЫКАЕТ быть в оборонительной позе, один на один со всем миром, если нет поддержки, совета, примера, ему сложно избавится от этой "привычки",а оборона, это - напряжение с большой дозой агрессии, готовность отразить удар/угрозу, не факт, что человеку реально что-то угрожает, просто он привык видеть мир под таким углом.. Хорошо, если с годами он получит положительный пример, если ему покажут/научат Доверию, Любви и Ласке, тогда он сможет передать это дальше, другим людям, если нет, останется навсегда одинок в этом огромном мире..
Хотя, наверное и тут есть доп. вариации, зависимые от уровня сознательности и воли (что на мой взгляд, взаимосвязанно).
Оля Скрипченко
не согласен, если нализывать жопу с кучей внимания, не значит что ребенок станет добрее. все зависит какой круг общения у ребенка
у агрессии и другие причины есть, но прежде всего это оправдание
С похмелья даже дверь в комнате становится агрессивной.
Отпускай себя плавно
Зажратые, без веры и любви!
Алена Тарасова
Или зажатые и парализованные негативом.
Или напротив, заласканные и изнеженные.. а когда этого нет, тут и распирает их
от негатива и агрессии.
Алена Тарасова
Избалованный. Вторая крайность. Им тоже все обязаны.
которым сколько не уделяй внимания-все мало
Алена Тарасова
Так они добирают но уже в искаженной форме. Так как зацикленны на обидах итд.
...а кто сказал, что тут все родились от любви и ласки???
агрессия без причины признак шизофрении
Зачастую те, кто ведет себя агрессивно, в детстве — в период формирования их личности — были обделены вниманием родителей или видели их дурной пример. Многие агрессоры растут в семьях, члены которых относятся друг к другу холодно и безучастно или учат детей решать проблемы с помощью ругани и насилия. Порой дети, выросшие в такой атмосфере, не видят ничего предосудительного в том, чтобы ударить или унизить кого-то, и считают такое поведение вполне нормальным.
Борьба с таким явлением, как агрессия, начинается с семьи. Родители, которые уделяют время детям, терпеливо выслушивают их и относятся к ним с участием, дают детям почувствовать, что ими дорожат, их любят и поддерживают. Но одних слов здесь недостаточно. Недаром есть такое мудрое высказывание: «Не дружись с гневливым, и не сообщайся с человеком вспыльчивым, чтобы не научиться путям его». Каждому в семье нужно научиться уважительному и чуткому отношению к другим.