Психология

ОТЧЕГО У ВАС СТАЛО ПОРТИТЬСЯ ЗРЕНИЕ? Мне кажется, его можно восстановить и даже НУЖНО ( )

У меня зрение стало ухудшаться в лет 9, после того, как чуть не убили моего отца (стреляли) и я стала бояться, что тот дядька убьет всю нашу семью, когда выйдет из тюрьмы...

Теперь я понимаю, что тогда был запущен мощный стресс и напряжение, я в буквальном смысле боялась смотреть в будущее, я стала бояться мира.

Сопутствующими ощущениями были: восприятие себя не имеющей права жить как все, иметь свободу на самовыражение. Кроме того, туда добавилось ощущение, что МИР - ПЛОХОЙ И ОПАСНЫЙ.
Можно всё восстановить. Любая болезнь, как инстинкт самосохранения, как спасение от "заражённых социумом". Своеобразный энергетический кокон. В целом он бесполезен, так как мир не агрессивен, и не враждебен. Этот мир- Любовь. Просто мы до конца не поняли его. Но Понимание для чего это- уже есть.
Анна Попова
Лучший ответ
Для начала сходите к врачу и хорошо проверьте зрение. Врач должен установить причину ухудшения.
Из литературы - автор: Норбеков. книга: Опыт дурака или как избавиться от очков. Книга с приложением - гимнастика для глаз (это может быть книжечка или CD).
Не спешите на лазерную корректировку! Это на крайний случай! Если методы эти так хороши, то почему врачи-офтальмологи носят очки?!
у меня очень оно странно, иногда обостряется, иногда ухудшается... но в-общем не очень, ухудшалось сильно когда мне было плохо
Lyubov Nazaruk
гимнастика для глаз помогает, да. Зрение не улучшается, но и не падает
у меня от жизни собачьей
Зрение может испортиться из-за генетики (в большинстве случаев), но очень сильно влияет на дальнейшее качество зрения развитие ребёнка до 6-8 лет. Ни за каким монитором и телевизором (в наше время) посадить зрение нельзя. Восстановление зрения - крайне сложная процедура. Особенно в случае, если восстанавливать приходится без врачебного вмешательства (упражнениями), на это могут уйти месяцы и даже годы
слишком много воздействий на глаз - экология, наследственность, продукты и вода, стресс и факторы работы... не у всех получится без офтальмолога это сделать