От того, что беспокоишься об отсутствующем человеке, который должен вернуться,
а его нет, и телефон не отвечает, и знаешь, что ему пора вернуться, а его все нет и нет.
Или беспокойство о родных, которые оказались в зоне военных действий,
или беспокойство о ребенке, не вернувшемся из школы.. .
Думаю, только беспокойство о другом человеке способно сделать ночь жуткой.. . страшной... долгой. . выматывающей.. .
Когда ждешь, не зная, к чему приведет ожидание, и от этого еще страшнее, а утром видишь в зеркале, что волосы поседели, глаза потухли, жизнь потеряла смысл.. .
Вспомните, как ждала жена Владислава Листьева в ту ночь, когда он позвонил из студии и сказал, что едет домой. . но.. . так больше и не вошел в свою квартиру. .
Все остальное пережить легче.
Психология
Отчего ночь может стать... жуткой??)

от страха за близких людей
от липкого кошмара не-бытия, столь
похожего на реальность в одном из зазеркальных
измерений, где сбываются все твои самые
негативные ожидания и вьет свою тонкую
нить самая неблагоприятная линия Судьбы.. .
УЖАС
измерений, где сбываются все твои самые
негативные ожидания и вьет свою тонкую
УЖАС
От ночных кошмаров)))
от сильного желание спать...
От ожидания и неопределенности.. .
От кошмарных снов...
Если белочки и ежики в гости приходят, или крокодильчики прилетают!

от чревоугодия и прелюбодеяния
".. и никогда здесь не наступит утро. . Луна - кривой обломок перламутра, покоится на влажной черноте.. "
От одиночества
отопление отключилось.
От каждодневной бессоницицы, которая так выматывает человека, что каждая ночь кажется жуткой.
Может стать жуткой и от того, что человек терпить ужасную боль, например, онкобольной.
Может случиться сердечный приступ у родственника и тогда будет не до сна.
От придуманных страхов....
После ночной аварии. В реанимации.
от ужастика в разуме
От сташных снов
от того, что снися секс НЕ С ПАРТНЕРОМ.. . Это правда страшно.
От суеверия.
От моего визита.
ссорящимся влюбленным - в ночь ушёл.. .
остальным жути добавят мысли, али насекомые
)
От того, что вы чихнёте в пустой квартире, а вам в ответ услышите "Будь здорова! " =)
страшные сны.
А мне с безлимитным инетом ничего не страшно!
Тут на просторах инета такие ПСИХОЛОГИ сидят, что все страхи милой беседой снимут)