Психология

Не пойму такую психологию человека поясните если можите?

Недавно умер мой знакомый оставив на сберкнижки четыре миллиона! Всю жизнь годил в рванье и будучи пенсионером питался в бесплатной столовой а иногда и в столовой для БОМЖей! После смерти ни жены ни детей ни родственников не осталось схоронили как безродного! Зачем копил себе отказывая?
Catherine Miro
Нам уже этого не узнать и, наверное, не понять. То ли жадность, то ли скупость. Мышление такое. Наверное, кушая в столовой, он тешил себя мыслью, что он не такой, как все там. Он может сбе позволить что угодно, у него есть деньги
Лера Астахова
Лучший ответ
Catherine Miro Ъто понятно не узнать! Ну а с точки зрения психологии?
Синдром Плюшкина.
Но тем самым он помог нашему нищему государству!
На черный день)))))))
Какая-то патологическая разновидность жадности. Одна скупая женщина тоже как-то взяла и сделала в своей квартире ремонт, оказалось, только потому, что переезжает к знакомому мужчине, а эту квартиру будет сдавать.

И ещё я заметила, что громче всего кричат, что на пенсию жить невозможно, именно те старики, что уже накопили по миллиончику.
Алина Скачкова
Может ему для себя ничего не надо было и он хотел быть именно нищим. Такое мышление
Svetlana Kiseleva
он хотел накопить побольше и помочь президенту
вам завидно или вы думаете. что будь у вас такие деньги вы нашли бы им применение?) Оставьте в покое эту тему.
Catherine Miro Не нравится не отвечай а других жить не учи!
Планы другие были, не собирался он умирать. Просто у некоторых под старость крыша едет. Это не объясняется рационально.
Alina Кizitskaya
видимо, на что то надеялся, жил мыслями о будущем ...а жизнь прямо сейчас она всегда тут
Видимо с головой не порядок, ходить нищим имея столько денег это тупость.
Таких много. Знаю таких. Уже в возрасте. Зарабатывают, ходят в обносках, за своим здоровьем не следят, никуда не ездят отдыхать... смысл зарабатывать? Даже не хотят сделать хорошие условия для отдыха. Не понятно Бабки бабки бабки... зачем
Ирина Лямкина
У него явно был какой то план. Человек обычно так долго не может удержаться перед такой суммой.