Психология

Отчего случается апатия?

Галия Сурбаева
Мотиваций для апатии может быть превеликое множество, как и советов по выходу из нее. Учитывая Ваш интеллектуальный уровень, уверена: Вы и сами все прекрасно знаете: и от чего впадают, и как из нее выходят. Просто, в данный момент, " уж слишком туговато". Ну.... В одном твердо уверена: " Ничто не может длиться вечно, и апатия- в том числе". Если вопрос нес не личностную, а абстрактную форму- ответ тоже абстрактен: Причин для апатии- превеликое множество. Перечислять все- много текста, мало смысла.
Таня Кирячок
Лучший ответ
Во многих случаях - вероятнее всего - от невозможности повлиять как то на неблагоприятное стечение обстоятельств... Или точнее - от незнания как это сделать...
От безразличия к своей судьбе!
От лени
Человек, который постоянно занят своим развитием, работой, хобби в апатию не впадает
Иногда как следствие потери... человека, работы, жизненных ориентиров
****** &&&&&&&&
От выгорания эмоций...
Всё от неуверенности, знаю по себе. Надо преодолеть.
Inga Anderson
когда пропадает интерес
Ева Матыцина
Бывает-даже их-за пустяков.

Но надо стараться выбираться. Я вот научилась выбираться-ток -правда-тяжело.
Доброго!!
В большинстве случаев причиной апатии является падение самооценки в результате каких-либо событий. Но бывают и более прозаичные случаи: лекарственные препараты, вынужденное одиночество и т. д..
Юлия Хромова
Результат перенесенного стресса, в итоге заканчивается апатией.
от переизбытка..
Эльза Хакимова
когда вера в себя пропадает
Zhazira Darmenova
Когда заканчивается лимит веры и надежды
От отстуствия вариантов.
Наталья К
Здравствуйте! Изначально значение слова «апатия» подразумевало крайне полезное и позитивное состояние личности. Термин, позаимствованный у древних греков – последователей стоицизма (apatheia – бесстрастность), использовался для обозначения способности мудрых особ вести жизнь, в которой отсутствуют антиморальные страсти и негативные аффекты. Это состояние стоического образа мыслей и действий, когда персона не испытывает радости и страданий от явлений, которые вызывают такие чувства у рядового смертного.
Попробуй дыхательные упражнения, регулируют кровообращение нервную систему и работу головного мозга, ты сразу почувствуешь положительные изменения в своем сознании, дыхательные упражнения создают качественную поставку кислорода в головной мозг, а нейроны мозга крайне чувствительны к недостатку кислорода, который у большинства людей к сожалению поступает в тело и мозг недостаточно, по причине того что у многие иметься фиксация ребер и нарушения осанки что приводит к неполноценной работе дыхательной системы и за сутки организм и мозг недополучает того количество кислорода который должен быть для их нормальной здоровой работы и высокой саморегуляции. Соответственно седлам это хотябы на короткое время (вручную) можно быстро почувствовать эффект и положительные изменения в сознании.

Для начала упражнения ляжте на поверхность, расслабтесь, после этого сделайте полный максемальновозможный выхох как ребрами так и диофрагмой, попытайтесь довыдохнуть до конца на сколько возможно, после чего сделайте медленный полный максемальный вдох на сколько возможно и на несколько секунд задержитесь в максемальной точке вдоха и после этого сделайте такойже полный выдох. Повторите 10-15 раз и получите эффект положительного изменения создания, если выполнять несолкько раз можно получствовать даже эйфорию, несмотря на то что до этого вы были в стрессе или плохом настроении.