Психология

Отчего случаются перепады в настроении, психологи?)

Так называемый закон маятника ...Поэтому безудержное веселье вплоть до истерии потом превращается в глубокую депрессию. Это вам ни фигли мигли .А одно из самых древних эзотерических знаний о кармических законах Вселенной. Ну так вот, человеческое настроение подобно маятнику. Закон маятника заставляет нас все время переживать крайности. За сильным восторгом идет разочарование, за безумной любовью – ненависть, за радостью – горе… Неужели нет возможности обойти этот закон?
Закон маятника неумолим. Жизнь как раз из-за этого полосатая. И чем сильнее маятник раскачиваем, тем сильнее нас бросает из хорошего в плохое, но не надо забывать, что после этого с такой же силой бросит и из плохого в хорошее.
Обойти закон не возможно, а вот быть осознанным и не раскачивать сильно маятник необходимо научиться. Надо сдерживать свои эмоции, помня о маятнике. При использовании любого маятника в своих целях необходимо помнить два момента:

1. Негативное мышление очень способствует «зависанию» в плохом. Позитивное мышление, наоборот, поможет «зависнуть» в хорошем.

2. Чем больше амплитуда качания маятника, тем труднее ему зависнуть и тем короче будет зависание, так что учиться сильно их не раскачивать все равно придется.

Вот совсем не раскачивать, остановить маятники, я вас не агитирую. Это середина, эта нирвана, там нет ни радости, ни огорчения, там блаженство. У большинства предназначение в текущей жизни заключается в совершенно другом. Вот такая вот нордическая психология получается . Вообще любые живые существа, способные излучать энергию в одном направлении, рано или поздно создают энергетические маятники. Вот примеры маятников в живой природе: колонии бактерий, популяции живых существ, стаи рыб, стада животных, лесные массивы, прерии, муравейники – любые, более-менее упорядоченные и однородные структуры живых организмов.

Каждый отдельный живой организм сам по себе является элементарным маятником, поскольку представляет собой энергетическую единицу. Когда группа таких единичных маятников начинают колебаться в унисон, создается групповой маятник. Он стоит над своими приверженцами как надстройка, существует как отдельная независимая структура и устанавливает правила для своих приверженцев, чтобы удержать их вместе и получить новых. Такая структура независима в том смысле, что развивается самостоятельно, по своим законам. Приверженцы не осознают, что действуют по законам маятника, а не по собственному произволу.
Екатерина Брагина
Лучший ответ
Работа ...
Нина Власюк
Гормональные сбои, внешние раздражающие факторы, лабильность психики. Да всё, что угодно)
Катюша Варенникова Когнитивный диссонанс?))
Фазы Луны! Особенно зависимых....
Ludmila Puro
Катюша Варенникова Правда?)... а как узнать завистма или нет?