Психология

Правда ли, что обливание холодной водой придает хорошее настроение, психологи? =)

- наверное
- уверена!

светк а чо с твоим ником?
какая ты нахyй кусь???
(: Машка :)
Лучший ответ
Сания Молдабекова тыж моя лапа)))
еще и добавляет здоровье))) правда))) но я не психолог)))
Дарья Данюк
Только постепенно ...
Шевелина Ольга
Психологи не любят, когда их обливают
Мария Иванова
Кому как.)
возвращает в себя)
Alyona Valevskaya
если облить соседа, то да
Вода снимает напряжение, придаёт бодрости, восстанавливает энергетический баланс.
Сам учусь нужно будет попробовать, но думаю что стимуляция нервной системы будет
После обливания срабатывают кожные тепловые рецепторы, и температура тела закаляющегося повышается до 40 градусов, но очень быстро снова приходит в норму. За это короткое время в теле человека гибнут почти все вредные бактерии. Холодная вода отлично стимулирует работу гипоталамуса. Эта маленькая, но очень важная железа. Она отвечает за слаженную работу внутренних органов и систем человека. «Запускает» работу всего организма с новой силой. Кровь начинает мощно двигаться по сосудам, вымывая шлаки и ненужные токсины. Холодная вода воздействует на активные биологические точки не хуже иглоукалывания. После обливания сосуды сужаются, затем расширяются, и кровь с новой силой устремляется ко всем внутренним органам. Происходит резкое насыщение их полезными веществами и кислородом. Обливания отлично подходят людям, страдающим варикозным расширением вен. Воду в этом случае льют сверху вниз – от бедер к стопам. Улучшается кровообращение и тонус вен, в результате чего спадает отечность. Это отличный способ для снижения веса. Из-за ускорения обменных процессов во всем организме подкожный жир сжигается быстрее. Самый доступный и дешевый способ омолодить организм, «разбудить» его. ВАЖНО НЕ ПЕРЕБОРЩИТЬ)))