Психология
Дошли ли вы до такой вершины просветления.. что никто и ничто не способны испортить Вам настроение?))
Нет, к сожалению, но если Вам это удалось, поделитесь опытом, если не сложно))
немного раскрою смысл Просветления исходя из теории мозговых волн.
Одно из качеств Просветления это глубокая стабильность души, стабильность сознания, стрессоустойчивость, даже при самых сильных внешних раздражителей.
Эта стабильность души достигается на глубоком уровне сознания.
Сознание имеет уровни: поверхностное сознание - подсознание и сверхподсознание.
По другому это можно выразить в теории мозговых волн.
Чем меньше частота излучений головного мозга, тем глубже проявляется сознание человека.
Обычные люди живут на уровне поверхностного сознания - уровня бета и гамма излучений, поэтому они не устойчивы к шоковому воздействию.
Духовно-практикующие в зависимости от уровня практики уже переходят на уровень подсознания - уровень альфа волн.
А святые живут на уровне глубокого сознания тета и дельта волн.
Это очень простая теория, но трудно-осуществима на практике.
Чтобы взять под контроль подсознание для этого необходимо для начала взять под контроль поверхностное сознание.
Например наше обыденное сознание, наши мысли относятся к поверхносному сознанию.
Мало людей, кто может себя контролировать на уровне обыденного мышления.
А уровень подсознания это уровень наших снов.
Людей, которые могут контролировать себя во сне вообще единицы, а для многих этот уровень кажется невозможным из области фантастики.
Тогда как уровень сверхподсознания лежит ещё глубже сновидений.
Вот так.
дело всего лишь в том, что настроение не бывает плохим - вообще настроение, это защитная функция психики, чтоб регулировать эмоционально-психологический фон для сохранения ясности сознания -
как сформулировано слегка нелепо, но все же - трезвого ума и твердой памяти)
да
и достаточно давно
это МОЁ настроение, и Я ему Хозяйка...
и достаточно давно
это МОЁ настроение, и Я ему Хозяйка...