Психология

Можно ли работать за 15тыс руб в месяц и при этом не впасть в депрессию ?

пожалуйся медсестре которая врачам помогает жизни спасать за 5
Диана Мазняк
Лучший ответ
Моно, если муж получает 150 тыр
Eлена Онучина
Да, это очень мало. Но правительству наплевать на людей. И они вынуждены как-то выкручиваться. При советской власти не хватало ещё и продуктов, и промтоваров, а про поездки за границу нечего было и мечтать.
Но я читала про одну одинокую женщину, которая в то время забила на быт и одежду, питалась тоже очень скромно. Мебели было минимум, стол, стул, шкаф и кровать. Но зато объехала весь СССР и даже за рубежом побывала не раз.
Неееет! Я и на 6 тыс шла! Любая копейка была дорога! Радуйся!! Береги что имеешь! А представь и этого бы не было!
C|
Cat |Feat. Мира|
можно, если на банковских счетах лежат крупные суммы и можно жить на проценты

а 15 тысяч это не так уж и мало - из 7 миллиардов человек только 32.55% людей в мире имеют такой и выше доход... так что человек получающий 15 тыр входит в топ 32.55% самых богатых в мире по доходу людей и стоит где то на 1,952,765,893 месте по доходам ))
что не так уж и плохо, т. к. оставшиеся 5,047,234,107 человек в мире получают меньше )
подумай при этом о том количестве безработных, которое стоит за воротами
Надя Ушакова
Человек, получая 100 тысяч в месяц, может впасть в депрессию. Всё зависит от его установки. Я Вас, безусловно, понимаю, Оля. Но я привык ограничитвать себя во всём. И жил всегда сверхскромно. Всё зависит от Ваших запросов. И от Вашей установки. Я с 2005 по 2013 год четыре раза был безработным. Пособие - 4.900 рублей. В последний раз - в 2012 году. Я тогда был без работы на 11 месяцев. Но я набрал себе учеников и занимался с ними за очень скромную, за символическую плату. Так что здесь очень важна установка - жить вопреки всему! Почитайте на досуге эту книгу - очень многое поймёте. Она спасёт Вас. Это книга Виктора Франкла "Сказать жизни: "Да!" Она меня не раз спасала от депрессии... http://kaleidoskopsniper.com/viktor-frankl-skazat-zhizni-da-kniga/ А что касается оплаты труда в России - то она не выдерживает никакой критики, здесь я с Вами согласен. Не падайте духом. У Вас всё ещё впереди!
Мда... Для моей супруги это один раз сходить в магазин. Нужно как то поумерить её аппетиты.

ПыСы. С другой стороны, мы сами творцы своего счастья...
Значит, по твоему, половина России - депрессивная?
Ирина Калинина
Жанара Рысбекова по моему, они живут на голом оптимизме, под лозунгом "наша семья за Путина"
Это моя пенсия (((
Ирина Калинина И еще сотен тысяч человек!
Жанара Рысбекова я сочувствую, это ужасно
А если 10 тысяч, представляешь жизнь на эти деньги?
можно))
если в провинциальном городе живешь))
поваром