Психология

Что значат седые волосы?

Меланин приказал долго жить x_x
Елена Евсютина(Петровская)
Лучший ответ
отсутствие в них мелотанина
Olga Kalyakina
Старость, брат!
надо смотреть проще на эти вещи
Nata Nata
Седина волос - основные причины

1. Генетика.
Если волосы на корнях стали седеть крайне рано, попробуйте обратиться к своим семейным «корням» за ответом. Возможно, вы генетически унаследовали от родителей. Как правило, генетика, объясняет более 50% случаев возникновения этого не приятного явления в конкретном возрасте.

2. Нехватка витамина В12, который усиливает синтез белков и способствуют их накоплению. Белки, в свою очередь, обеспечивают здоровый рост волос и помогают удерживаться меланину в луковице волоса. Белки также обеспечивают здоровый рост ногтей.

3. Стресс: известно много случаев резкого появления седины в результате сильного эмоционального потрясения, тяжелой психологической травмы, шока. Стресс, можно назвать «эмоциональным вирусом» , поскольку, в результате длительного стрессового состояния, организм тратит множество ресурсов и витаминов, а это пагубно влияет не только на цвет ваших волос, но и на весь организм в целом.

4. Бытует мнение, что волосы начинают серебриться из-за горячей воды, которой моют голову. При определенных условиях, мытье головы горячей водой действительно может пагубно сказаться на здоровье кожи головы и волос в целом, однако, медициной не подтвержден факт влияния высокой температуры воды на проявление седины.

5. Частое окрашивание
Считается, что на проявление седины могут повлиять микроэлементы, которые содержаться в краске для волос, такие как ацетилецилтетраметил- тетралин (AETT сокр.) и парафенилендиамин (PPD сокр.). Эти элементы вредят коже головы и провоцируют появление седых волос.

6. Седина у женщин, в отличии от мужчин может возникнуть в результате дисфункции гормонов. В таких случаях следует обратиться к гинекологу - эндокринологу.

7. Холод: пренебрежение головным убором в зимнее время вызывает нарушения микроциркуляции кожи головы. Чем это чревато- наверняка сами понимаете.

8. Щитовидная железа: так же, причиной появления седины у мужчин и женщин, могут послужить заболевания щитовидной железы, которая отвечает за выработку гормонов. Эти гормоны отвечают за структуру и пигментацию волос.

9. Термические повреждения
Специалисты утверждают, что регулярное повреждение волос утюжками, фенами, плойками, влечет за собой быстрое проявление.

10. Все вышеперечисленные причины возникновения седины можно разделить на две группы: врожденные и приобретенные. Бороться с сединой можно и нужно, не смотря на то, какие именно причины заставили ваши волосы серебриться. Разумеется, приобретенную седину побороть легче, но это не ставит крест на тех, у кого седина имеет наследственный характер.
По
Полинка
Печень страдает от напряга.
Это значит, что задница у тебя стала морщинистой.
Натали Шуркина
Может быть старость?
Юляша .
У кого-то седой волос говорит о прожитых годах, у кого-то о пережитых моментах....
Зоя Грунина
хм... что значат ногти? что значит селезенка?
что значят карие глаза?!

седые волосы значат. что они либо посидели, либо их покрасили))

они, кстати, и у молодых появляются))
Сколько седых волос, столько обманутых женщин)))
Только то, что ты стареешь. А по научному мелатанин перестает вырабатываться.