Психология

Для чего женщины красят не седые волосы? Что за комплексы, почему не любят себя?

Алена Бжицких
У меня волосы седеть начали с 18 лет. Лет с 30 стала закрашивать седину, уже заметно стало. Захожу в магазин, прошу девочек-продавцов цвет краски, близкий к моему цвету волос подобрать. Они фыркнули и говорит одна другой "вообще не понимаю, зачем волосы в свой цвет красить", т. е. у них даже понятия такого не было, что краска для того, чтоб седину закрашивать, только себя менять и всё.
Елена Котова
Лучший ответ
Их больше интересуют ...
Алена Бжицких Правда? у меня редкий цвет, да если бы и был другой, я слишком себя люблю, что бы меняться ради чего то- не понятно чего.
Это ещё терпимо, а вот кода выдёргивают ресницы и рисуют их снова, то вообще не понять женскую сущность.
Алена Бжицких я о таком даже не знала...
Шкурка она и в африке шкурка. Я никогда не видел чтобы женщина занималась содержанием, только своей шкуркой. При этом уважения требует за личность, которой в шкурке быть не может по определению.
Ну да, а почему некоторые худеют, они же родились такими, вот зачем? Они что себя не любят? У них комплексы? Да. Поэтому и сидят на диетах. Это тебе такой пример, ну то есть аналогия про покраску волос.
Дарья Лошакова
Алена Бжицких Следить за оптимальным весом для своей конституции - это часть любви к себе.
А если от рождения слегка полноватые люди пытаются довести себя до дистрофии - это уже паталогия. В здоровом - соответственно конституции и возрасту весе- здоровье.
Хотят выглядеть прекраснее для себя и для других. А стремление к идеалу всегда приветствуется.
Это боевой окрас. Серьезно. Это инстинкт... как у некоторых видов птиц продемонстрировать свои яркие перья.
Мне кажется это нормально, человек ведь тоже частичка природы, животное.
Marina Savanina
Может просто цвет волос хочется поменять или оттенок?) Почему сразу комплексы
Алена Бжицких так, а от чего это желание возникает?
Разве, если себя любишь- не будешь беречь свой натуральный цвет, и здоровье своих волос?
почему сразу комплексы? не стоит всех судить по себе.... может человеку просто больше нравится иной оттенок волос и все.
Лина Гуляева
Алена Бжицких Я волосы не крашу :) Я очень довольна тем, какая я есть. Я даже не пльзуюсь косметикой. Поэтому косметика то ладно- она смывается... но наносить химию на волосы... это реально себя не любить.
Может они и любят себя но они еще в поиске своего образа .
Хамелеоны...
Хотят подчеркнуть внешность. Выделиться, измениться.
Хочется новизны.
Не на всех седина выглядит опрятно и гармонично
Я покрасилась с синий.. Никаких комплексов не было и нет) Просто хочется чего-то нового и необычного
Дарья Лошакова Попугай, привет.
Алена Бжицких ну если вам 15 - это нормально.
А если 25-30- то уже странно.