Психология

Жизнь состоит из утраченных возможностей?

Zhanylay Boronbaeva (Alieva)
Мы постоянно что-то утрачиваем
От этого никуда не деться, и потому наверное имеет смысл изменить к утратам своё отношение
Жизнь состоит из множества невыносимо прекрасных мелочей
Вы наверное заметили, что самое самое счастье не потому что, а просто так
Например, когда ты идёшь по улице, и каждой клеткой своей ощущаешь, как прекрасен этот день/вечер/ночь, каждое мгновение
Неповторимое
Елена Голенко
Лучший ответ
...И использованных шансов...
Ну, это взгляд пессимиста.
Кто-то теряет, кто-то находит.
маленькая капелька светилась от солнечного прикосновения на листике..) так уютно и интересно наблюдать как пролетают бабочки, приветственно взмахивая крыльями, муравьи суетятся со своей поклажей.. _Хм как прекрасен мир.. подумала капелька и соскользнула на землю.. проникая всё глубже она чувствовала как сжимает её пласт за пластом .._Как тесно и страшно здесь.. Шум чего то очень знакомого, буквально поглощал её и она уже не чувствовала себя круглой и маленькой) целый поток таких как она звонко спешил к свету.. и она была уже ручьём.. _ММ так я могу быть и такой, расправив брызги по камушкам, капелька неслась по склонам гор к реке.. _Какая большая вааау.. я могу быть рекой урра!) река плавно разливалась по долине, в поисках моря) даже ветер казался соленоватым на вкус играя с волнами .._Я могу быть и морем? удивилась капелька.. ныряя в прозрачную глубину ..солнечный лучик пронизывал морскую изумрудность _Какая я красивая, подумала капелька, _Лучик я тебя знаю, как прекрасно море в котором ты живёшь, я тоже хочу туда ..)облака белыми перьями разлетелись на небосводе ..Солнце припекало всё сильнее и капелька наполнялась теплотой воздушности ,_Я что могу быть облаком? Ух ты )и она уже парила над морем, маленькой тучкой, готовой в любой момент пролиться дождём..) цветы распускались, травинки расправлялись в ожидании живительной влаги.. Капелька выбрала самый красивый цветок, чтобы снова отправиться в приключение за возможностями )она уже знала что их множество и каждая из них потрачена для следующей ..)
Marina Rastostsenkova
Или из реализованных... однобоко смотреть на жизнь странно...
Аля Кот
Утраченные возможности - это один из сегментиков жизни, у кого-то может и большой, но это далеко не вся жизнь. А вот человек с вашей авки жил на полную катушку, фильм с ним мне очень понравился.)
Иннулька
и ещё из оправданных надежд )