Танюш) Вот именно ты думаю поймешь.. Ну как меня можно обидеть и чем?)
все что не скажут, но это их личное..
на 1 страшное здесь я слышу 100 красивых и дивных слов в реале, ну не 100, ну 3 по крайней мере точно
на 1 дура и там и здесь я слышу умниница, молодец, ахренеть как вы могете..
на *подлость* бы отреагировала, так нет уже подлее того, что бывало..
на *грубость и хамство* ну что взять с глупышей..
когда по тебе проехал туда -сюда родной и близкий катком, дарив надежду и отнимая.. когда ты уже устал слушать диагнозы и слова.. берегите себя..
ну как можно обижаться? за что и на кого?
дети-сама воспитала
муж-сама выбирала
родители-Господь сделал выбор.
люди-они такие же как и я.. имеют право обижаться
Психология
Вас трудно обидеть? Почему?)
Потому что привык ко всему
Практически нереально..
Алина Аргасова
День добрый, Вика)
Не легко обидеть, зато потом вернуть обратно сложно будет.)
Это касается близких. А про чужих речи нет.
Зачем обижаться на чужих людей?
Люди несовершенны.
Зачем обижаться на чужих людей?
Люди несовершенны.
Весь ...
Невозможно обидеть. Обида для слабых как минимум
хорошие люди не обидят, а на плохих грех обижаться
Да, меня легко обидеть, ибо я росла в семье абьюзеров, и психика расшатана. Бесят люди, унижающие слабых и беззащитных, и мне часто хочется дать отпор садюгам, которые используют свою власть над беззащитными людьми. Обида за них вызывает во мне агрессию по отношению к обидчикам. Я могу отомстить таким сволочам даже спустя много лет, ибо очень злопамятна. Пусть получат своим бумерангом по бестолковке за содеянное зло в отношении униженных и оскорблённых. Ибо что посеешь, то и пожнёшь. .
невозможно. Обижаться-это самое тупое дело. Толку ноль. Неконстрруктивно.
Меня вообще ...что либо - трудно.... Так мне легче. Зачем усложнять....
нет обидить можно особенно когда обидится готов.
наверно невозможно
легко - я ранимая и вчерашнее уложило на деть даже печатать трудно
любого обидеть нех делать-есть специалисты и на каждого свой обидчик-а самых необидчивых обижает самосвал жизни внезапными наездами на зебре при зелёном светофоре
а я сразу начинаю размышлять.... сам чем-то уязвлённый или я ненароком обидела....
поэтому некогда в это чувство впадать и его тетёшкать усиливая....
разобрала и на выкинштейн...)))
Зачем обижаться? Достаточно отправить обидчика в вечный игнор.
легко
потому что не знаешь как, вероятно ...)
...Но долго обид не держу, а провожу анализ ситуации.
внешне трудно.... обиды переживаю внутри а когда надоест -------посылаю ну ты догадываешься куда
Не трудно
Но, я никогда этого не показываю...
Меня обидеть не трудно, трудно потом хромать, ковылять, женщине рассказывать почему не стоит и коленка из гипса...
умный человек сотрудничает с социумом, получая от этого профит, духовный и физический.
Оскорбляет окружающий мир, как бы косвенно винит в своих неудачах социум - неудачник, потому что у него нет опыта, знаний для общения.
Нет знаний, потому что он глупый, не хочет учиться, познавать мир, короче - дебил.
На дебила, на дураков - грех обижаться, их лечить надо или отстреливать, как собак бешеных, без сочувствия, сожаления и прочих эмоций, что бы дальше заразу дебилизма не разносили...
Вика Сапожникова
фашистские мысли однако выражаете, нацисты тоже отстреливать брались неполноценных ради чистоты человеческой расы. Да и в Спарте со скалы задохликов сбрасывали. Чем это закончилось, наверняка знаете сами, но выводов, умник, так и не сделали.
Ф. Бэкон: я прощаю только врагам, если хотите, прощу и вам
Я не обижаюсь, но мне может быть больно морально, я очень ранимая и чувствительная:)))))))
Добрый Вечер! =)
Алина Аргасова
Добрый)
все зависит от места занимаемое в сердце этим человеком
наоборот... я очень открытый человек и меня очень просто обидеть
Потому что не обижаюсь..))
Меня можно обидеть. Потому что я эгоистичный, поросший грязью мира - подонок. Я не способен сразу осознать что у людей есть свое мнение, что моя воля - ничто.
Стараюсь меньше обижаться, пытаюсь не брать обиду близко к сердцу, так как считаю, что обидеться можно на того человека, на которого ты надеялся, кто дорог тебе.
Обиду нужно заслужить. (моё мнение),
Не очень сложно! Я открытый человек и мне малоприятны лжецы и интриганы.. Не переношу хамства..
Меня невозможно обидеть,, так как я знаю себе цену. Если кто-то пытается хамить или грубить в мой адрес, стараюсь не опускаться до его уровня. На любую грубость отвечаю шуткой, пословицей, поговоркой ...Это обезоруживает грубияна и я чувствую себя победителем.
Вика Сапожникова
А цену свою назовите! Ну и главное это, конешно, победить, и пусть неудачник плачет.
Вот меня трудно обидеть точно, я могу постоять не только за себя, но и за других...
Невозможно. Почему, объяснить сложно... Наверно я ничего не жду от людей. Вежливости, внимания, любви. Принимаю их такими, какие они есть. Обида - это обманутые ожидания. )))
Лариса Грогуль
Хороший вопрос)
Всё начинается со шкалы "хорошо"-"плохо". Ты поступил плохо-ты меня обидел, ты поступил хорошо-ты мне друг.
Если смотреть масштабнее то можно в любом поступке (по отношению к нам), увидеть и собственную вину (спровоцировали ситуацию) и обстоятельства и влияние других людей. А ещё обида возникает когда мы уже мысленно придумали за человека дальнейшее развитие ситуации, а он это не оправдал). Позволить людям быть собою не ждать от них предсказуемости заранее понимать кто перед тобой хам или человек способный на диалог. Я это всё к чему? Нет плохо и хорошо нет правильно и неправильно, есть ситуация момента и итожить это обидой всёго лишь наша слабость)
p.s.
За пределами представлений о правильных и неправильных действиях есть поле.
я встречу тебя там.
Джалаладдин Руми
p.s.
я встречу тебя там.
Джалаладдин Руми
Раньше да, сейчас бесполезно стараться)))
Обидеть всех можно, но некоторые делают, что они не обижаются .
Притча.
Одного мудреца, зашедшего в деревню, люди всячески оскорбляли и обзывали. Удивленные ученики, после этого его спрашивали: почему он ни как не реагировал на все это. На что тот отвечал: "Если я сыт, а мне предлагают пищу, я ее не принимаю. Если бы я отреагировал хобтя бы на какое то оскорбления, значит я ПРИНЯЛ его на свой счет".
а что толку обижаться? можно как минумум поговорить и как максимум дать в морду. молчать и дуться это даже для животных примитивно
Потому что я пофигист, пофигистов всегда трудно обидить, им все пофиг
зачем обижаться, и зачем обижать? на обиженых воду возят.
Меня трудно обидеть не могут. Я обижаюсь легко. Игра слов
потомучто пофиг на всё
Когда как. Если разолюсь, то сама кого хочешь обижу)
Невозможно, нет эмоций.
Я наиболее уязвима, если обижают близкие люди, а на хамство и грубости окружающих менее значимых людей стараюсь реагировать не столь критично
Нет, потому, что наплевать на чужое мнение и т. д
Привет всем!)
Ну в разных ситуациях по разному, иногда легко, иногда нет))
Но не злопаметный и злость проходит быстро)
Но память хорошая: D
Ну я такой стрелец, думаю таких как я много: D
Но память хорошая: D
Я очень ранимая, по этому легко
Очень легко. Ранимый