Психология

Почему, если у человека есть машина и квартира, то считается, что жизнь его удалась? Разве он для этого был рожден?

К сожалению - именно материальный фактор сильнее всего бросается в глаза.
Да и общество, увы - построено так, что именно на таких - чисто "вещественных" ценностях стараются акцентировать внимание человека...
Камажай Бусурманова
Лучший ответ
В современной псевдоразумной человеческой цивилизации кредитно-финансового рабовладения, намеренно подменили систему ценностей.
Сейчас всё и везде оценивается деньгами, поэтому материальный фактор во главу угла.
Однако жизнь физического тела ограничена и что будет потом, после смерти физического тела, ведь невозможно забрать все материальные накопления с собой после смерти?
поэтому можно утверждать о деградации человеческой цивилизации в целом.
Мирослава Мин Но эта цивилизация уже родилась с деньгами в голове, зачем их добавили в нашу природу, заведомо зная какие мы слабые до материального и иметь их будет смыслом для подавляющего большинства?
Это лишь один из критериев.
А тебе хотелось прожить всю жизнь в общаге и ездить на трамваях?
Маина Еговкина
Елена Чекменева А чем это плохо?
Хм... у нас страна нищебродов которые еще не насытили брюхо.
Мария Сюпова
Никто не знает, кто для чего и для кого рожден, поэтому человеки всегда пытаются постичь алгеброй гармонию - формализовать критерии успеха.
Галия Гафурова
Елена Чекменева Алгебра - это и есть гармония, гармония чисел и уравнений.
Ну.. согласитесь.. трудно жить.. не имея собственного жилья и скитаться по чужим углам ...всю жизнь.. тут уж не до высоких материй.... когда жить негде.
Машина в большом городе нужна как средство быстрого передвижения... Конечно.. машина упрощает жизнь.... делает ее более удобной.. сокращает время.
Человек конечно же создан не для того, чтобы жить ..получая удовольствие от материальных благ.... Но сложно думать о высоких материях.. когда жрать нечего.. негде жить и не во что одеться.... нет когда стабильности.
Елена Чекменева Нет, не соглашусь.
Стереотип. Гоняясь за ним, человек и забывает для чего он был рожден, а дальше уже, ему и не нужно вспоминать для чего, ведь план партии и правительства успешно выполнен.
Алла Снегирева
Всё равно похоронят с пустыми карманами.
Потому что наша цивилизация исповедует культ материального достатка.
ты бы сама за ним увильнула..
Алеся Сигачёва
Елена Чекменева За кем бы я по вашему мнению увильнула?
если это есть, то дальше уже проще.
Юлия Юдина
Это "тренд" современного общества