Психология

Раньше джентльмены вставали, когда дама входила в комнату, а теперь не принято

уступать девушке место в общественном транспорте?
Ulia Bobrova
Есть два момента: перевелись дамы и джентльмены, и в борьбе за равентство полов, женщины в своей эмансипации повредились умственно.
Но я Вас уверяю, что и в настоящее время нормальные мужики, может и не встают, но места уступают всегда, поддерживая и помогая в её делах.
Екатерина Понаморева
Лучший ответ
Д а я и сейчас бы вставал и уступал бы место, если бы дамы, тоже выполняли все то что делали раньше, к примеру омывали ноги своим мужчинам вернувшимся с работы
Ulia Bobrova женщина готовит стирает убирает что мало?)
Значит так их родители воспитали!
Nailya Aulova
Этикет подвержен влиянию времени!)))
Глупо ждать, что босс будет вставать с каждым приходом своей секретарши в его кабинет!)))
Глупо ждать, что уставшие от женского домогательства мужчины, будут вскакивать от прихода новой дамы и засыпать ее комплиментами!))))
Мир изменился, а вместе с ним и мужчины джентельмены, ходившие справлять нужду в публичные дома и добивающиеся богатых невест.... и женщины, чей рот не исторгал дым сигарет, мат и винный перегар....
Роза Джалаева
Раньше были джентльмены и были ДАМЫ. А сейчас мужланы и тетки.
Ксения Почта
Все устали ...
Людмила Зыкина
Раньше и шляпу полагалось снимать. Все в прошлом.
Алёнка Зенич
Ulia Bobrova у всех по разному.
Я и постоять могу, мне не сложно. А у дам язык есть, если трудно стоять )
Kseniya Shukyurova
нынешние дамы все агрессивные какие-то.. На мужиков похожи.
Ирина Иванова
Не вижу никакой связи между ответом и уровнем культуры! Женщины сами рвались к равноправию и двигали вперёд имансипацию! Терпите теперь! Или вы хотите равноправия только там, где вам хочется???
Seil Dulatkuzu
Ulia Bobrova и не увидите. не всем дано
Мария Егорова они хотят равных прав но не равных обязанностей: О
Щас не так сильно сексуально озабочены ;)
Сейчас нет ни дам, ни джентльменов. Только сотрудники .
Анна Самойдюк
А тебе не приходило в голову, что раньше были ДАМЫ, а не существа женского пола неопределённой внешности?
Вероника Ким
Ulia Bobrova о своей голове позаботься
Девушки не те пошли, обнаглели и многие незаслуживают уважения. Я часто наблюдал, как такие бедные уставшие дамочки здоровые как конь педальный сидят нагло развалясь а напротив стоит старушка или старичок с палочкой-Вот когда и они будут вести себя адекватно тогда и отношение измениться
М.
Мария ...
Яна Никитина развалились и п**** проветривают !
а зачем девушке уступать, ноги не обломаются. пенсионерам 80 летним, людям с поломанной ногой или рукой на костылях, женщинам из роддома с новорожденным, беременным на 9 месяце не уступают, вот это плохо. вот она КРЫСАвица сидит.
Теперь сокрыто, но "джентельмен"встаёт...
Каковы времена - таковы и нравы!!
ВСЕГДА ВСТАЮ. Я просто встал, а она подумала, что я ее ценю и уважаю. Все - она ко мне уже расположена. ОК.
Юлия Кривенко
Что воспитали, то и получили.
[*alua:d *]
С п**** родилась,... + к карме и удаче 200% значит.
Или намекаете что вам нужно уступать потому что вы ущербные.

А вы знаете что в киношные "времена джентльменов", автобусов троллейбусов и метро еще не было. Но уже в те времена женщина на корабле считалась плохой приметой.
О времена! О нравы!
Феминистки на каждом шагу.
Уступишь место, а она тебе в лоб за оскорбление!!!!)))))
Аннушка Совина
Частушка:
Раньше были табуретки,
А теперя стулики.
Раньше были жентельмены,
А теперя жулики!
это так пафосно, ужас (
а откуда вы знаете это? а в какой стране это было? а что вы знаете вообще о том мире? ))
вы пытаетесь выковыривать изюм из ...сам изюм ничто без кекса ))
Аз
Ази
...,а теперь ложатся.
я уступаю пожилым и беременным. Если эта ненормальная с пузом стоит и не рыпается я ей стучу по мозгам и усаживаю на освобожденное с боем место. Я-джентльмен? или плохая тетя которая лезет не в свое дело и навязывает свою помощь, когда ее никто не просит? в соответствии с ответом пойму как дальше поступать)
Постоят кобылки.
О чем говорить быдлу? Вы сами видите уровень интеллекта у тех кто оскорбляет вас.
Ольга Левченко
я ответ скажу который еще год назад писал... ты не знаешь что и как у человека... например мы ехали с братишкой 6 часов в автобусе до города... потом в троллейбусе какая то скатина согнала братишку с места баба какая то ...я же знал что братишка как и я ...я посадил его наколенки и мы ехали еще час ...он уменя на коленях сидел ...когда мы доехали я ели встал на ноги... после этого я ебал уступать место кому то...
Ольга Лесных
Полюбили себя.. Поняли, что превозношение окружающих - утомляет и снижает самооценку.. Не вижу в этом плохого.
Тётя перепутала время "Раньше" и место "где она сейчас не наблюдает подобного явления". :)
Там где ещё есть субъекты действия (джентльмены), там-же и ищите явление (вставали, когда дама входила в комнату).
А удивляться что не наблюдается явление (а теперь не принято) в месте где их методично вырезали несколько десятилетий, - как минимум странно.
Наташа
Джентльменство и рыцарство было нормой поведения тогда, когда женщины не имели никаких прав. В Государственном Совете не было женщин, в дворянских собраниях тоже, в земствах тоже, в Думе тоже, в судах тоже, в Российской Академии, кроме Софьи Ковалевской (и то с боем!), некого вспомнить, ну и так далее. Знаки внимания женщинам в то время были некой компенсацией им на фоне их бесправия. Tempera mutante! Времена меняются, меняемся и мы. Что-то прибавляется, но что-то при этом теряется. Диалектика!
Ольга Музычка
Количество выпитых спиртных напитков на душу население выросло в десятки раз, стремительно общество деградирует... К счастью, алкоголизм излечим. Особенно хорошо лечится женский алкоголизм.
Юлия Быкова
Ulia Bobrova вопрос не про алкоголизм. читайте.
посторониться от двери, чтобы попустить даму, снимать головной убор в ее присутствии, подать даме руку при выходе из машины, автобуса... уступить беременной даме место в транспорте. Я стараюсь эти правила выполнять.
- Однако некоторый мужской пол воспринимает женский пол как более сильный, ..и не считает, что должен "идти лесом"...просто сейчас возникает конкуренция полов за рабочее место и пр. человека уже перестают видеть. Но не время такое, а люди такие, не все, конечно, а часть, но за этой частью-меньшинством большинство не видно.... так и живут...
люди эволюционируют, и больше не занимаются этой хренью
Ulia Bobrova не занимаются, потому что деградируют.
Сейчас в общественном транспорте ездят одни алкаши и неудачники, что вы от них хотите.
Ира Андреева
на странника посмотреть и сразу все встанет на свои места..
Что-то не хочется мне место в автобусе уступать, пъяной, блюющей шалаве, но приходится, просто вынужденно от такого мусора подальше держаться!!! Так, что не надо мне тут про свою культуру базар толкать!!
Ulia Bobrova жаль, что у вас вокруг только шалавы.
и сейчас принято все зависит от человека
М*
Маргарита ***
Раньше были дамы.
Елена Цой
Культура меняется, вместе с людьми. Раньше здоровались, а теперь и этого никто почти не делает
Яна Окрушко
Да сейчас многое изменилось....
Nika Korotich
Место вам уступит воспитанный человек. Воспитанный человек выростает в воспитанной семье. Теперь можно прикинуть сколько таковых оталось. Не принято это толко у быдло.
У меня когда-то была старая старая соседка, которая вставала всем с кем здоровалась, даже с детьми. Когда ее спросили зачем она это делает она ответила если я их не буду уважать то и они меня не будут уважать. Утрирую, но суть...
Куся
Ну так раньше дамы были того достойны, а не потребители, поверьте, если вы достойная женщина, то мужчины при виде вас будут вставать.)
Ulia Bobrova тут дело не во мне и я мужчина... вдруг
Смотря от куда пришла Дама и расположение духа джентльмена))))
Rojer Mеnson.
Что было в прошлом не обязательно должно быть всегда. Сейчас и названия такого нет как джентельмен. Вспомните еще поклонение идолам это тоже было когда то.
Ulia Bobrova Увы. Но факт остается фактом. Воспитанности нет у молодежи.
Такие дамы, что только прилечь хочется))
Поэтому вы так любите кавказцев.
Ulia Bobrova а вы негров?
печально конечно