Пошла такая мода, а так я думаю это пошло от людей, которые либо одиноки, либо стесняются попросить какого-либо прохожего сфотографировать, или боятся, что с их телефоном убегут)))...
Русские по древней традиции просят прохожих, или один фотографирует, потом другой, чтобы все были на фотографиях).
"Все делают селфи, так почему и мне не сфотографировать себя любимого?"))))
Простейшее и печальное свойство человека пытаться быть похожим на большинство
Психология
Зачем люди делают селфи? Как по мне, это как минимум тупо и бессмысленно.
чтобы любоваться собой любимой
и еще просто плевок в сторону качества фотографии, просто не пойми что порой выкладывается, не пойми какого качества
любят себя...
Бессмысленно на стреле строительного крана ))))
Мода. Сам факт покупки гаджета подразумевает его использование. Если рекламщики говорят, что эта штука очень хорошо подходит для селфи, то 90% обладателей пойдут фоткаться просто потому, что так сказано в рекламе. А у многих нет даже самих гаджетов для селфи, потому что им насрать на моду.
Как по ним, это как минимум забавно и полезно
Людмила Прокопенко
А что в этом полезного? Вы благодаря этому селфи стали директором крупной корпорации?
Старость не радость, я вас понимаю.
Таня Шевченко
Какая старость?
Настя Морохина
я тоже не люблю
Лишний стимул для молодёжи хорошо выглядеть. Что плохого?
Нарциссизм - это неизлечимо. А может, он настолько одинок, что его, бедолагу, и сфоткать некому...
Я вот с вашим вопросом согласна. Это бесмысленно. Нет если хотят пусть делаю. Но меня иногда бесят места, где выбирают сфотаться. (Туалеты или раздевалки. Ещё хуже фото на фоне мусорных баков. Какой от этого толк?)
фото на память