Почему слова "Я люблю тебя" от человека,
К которому я, может быть, неплохо отношусь,
Но Любовь его мне не впирается никуда и не нужна,
Всегда вызывает у меня агрессию и желание бежать подальше?)
Но в первую очередь агрессию.
Наверное, со мной что-то не так) У вас такого не бывает?)
Психология
Ну и последний вопрос о Любви) Чисто психологический конечно)
Потому что.. эти слова слишком часто говорят.. Без повода.. и без всякой причины на это).. Как говорится," Здрасти.. среди ночи")
Есть у тебя любимая. Подсознательно, ты не готов ни к чему иному, вот твой мозг и защищается.
Мурат Хасенов
и это тоже само собой
Нормальная защитная реакция.
наверно, *поранились* когда-то и разуверились в словах
Все нормально! У меня так же! Когда мне этот человек мягко скажем неприятен, мне тоже от него ничего не нужно, а в особенности любви!
эта агрессия скрывает внутренний страх перед этим человеком, а одна из составляющих страха - бежать
Мурат Хасенов
какой страх? если мне чел не надо) это просто не надо)
Просто это слово наверное тебя подсознательно обязывает ( ты так считаешь что обязывает), или ощущаешь какую то ответственность за этого человека ( мол, мы в ответе за тех кого мы приручили). Что за глупые Ч зачем первым в любви признаваться. Ну и конечно потому что ты этого не испытываешь к ч и терь не знаешь как себя вести, как строить дальше диалог с этим человеком, ты думал вы затусите без обязательств и надолго, а тут такое, теперь будут слезы, сопли и все такое))))
Это происходит, поскольку женская форма эгоизма, которая в том числе проявляется в ничем не подкрепленных словах "Я тебя люблю", имеет более тонкую форму чем мужской эгоизм. А именно, женщина будет служить своему мужчине до тех пор пока у нее совсем механизм приема-передачи любви не сломается, после чего начинается "я на тебя свои лучшие годы потратила а ты..". Вся беда заключается в том, что большинство наших мам и бабушек таким образом ломают этот механизм, а потом до конца своей жизни тихо ненавидят своих мужей. А мы как следствие провели все свое детство в этой атмосфере. Отсюда, кстати, так много алкоголиков. Для таких мужей единственный способ снова почувствовать любовь, хоть и суррогатную это 0,5 ну или 5 раз по 0,5. И даже если Вам повезло иметь семью, где двое любящих людей до конца своих лет живут душа в душу, кто-то из них все равно имеет этот отпечаток в душе и передает его по наследству. В России это прямо эпидемия.
Так и здесь, мне кажется, Вы чувствуете манипуляцию, поскольку если бы человек со всей любовью, верностью и желанием служить говорил Вам "я тебя люблю" это скорее всего лишило бы Вас воли. Сказанные искренне такие слова как пулемет кладут наповал любого.
это нелюбовь )
как в песне Батырхана Шукенова
" Нелюбимая ждёт меня у окна
Вечерами тёмными
Как всегда у окна
Ждёт меня "
как в песне Батырхана Шукенова
" Нелюбимая ждёт меня у окна
Вечерами тёмными
Как всегда у окна
Ждёт меня "
слова другие, но реакция та же.