просто не трепали языками об этом, потому что
в сущности это - дремучий эгоизм - любить себя и... плевать на всех
а любили они друзей, родню и близких,
причём любили душой, сердцем. а не гениталиями, как теперь
принято
Психология
Одно время как СССР распался, везде стали советовать любить себя, советские люди себя не любили чтоли?
Наталья Калинина
Западная пропаганда, обычная, для того чтобы дома престарелых были полны и делались огромные деньги.
Лицемерили, деточка. Говорили одно, а делали другое.
советские люди все время работали и согласно правил жили
Любить себя - это идеология потребления. В СССР декларировали другие ценности (дружба, солидарность, движение к светлому концу). Жить ради себя считалось постыдным.
Любили, но витхаря. Это клеймилось позором. Любить положено было Родину.
Любили, но идеология требовала, чтобы " раньше думали о родине, а потом о себе", но поскольку самолюбивая природа человека на такое не способна, то оставалось лицемерить, разыгрывая любовь к социалистической родине. А когда идеология упала, исчерпав свои возможности влияния на поведение людей, все радостно провозгласили новую идею - любви к себе, которая не противоречила их природе.
...о безбожных заСССРанцах или ничего или хорошо!
Любили. Только книги об этом не писали. Эгоизм всегда существовал.
В СССР не было людей, были только строители коммунизма.
Любили, тогда интернетов не было. И психологов на телевидении.
А любить свою шкуру нигде не хорошо.
Особенно в гражданском обществе.
Общество, где все любят себя обречено на развал.
Посмотрите на любую очередь русских.
Они абсолютно не могут само организоваться. Каждый норовит влездь вперед не думая о правилах и о других.
Человек должен любить закон, а не себя.
Особенно в гражданском обществе.
Посмотрите на любую очередь русских.
Человек должен любить закон, а не себя.
Не было накакого советского народа это выдумка империи!
Нет сегодня и российского народа и это выдумка империи!
Есть русские и ими завоеваные народы готовые разбежаться
на свободу при первой возможности!