Психология

Кто такая интеллигенция?) Образованных знаю, вежливых тоже, а как определить интеллигентов?)

Настенка** *)
это Шурик из "Иван Васильевич меняет профессию"... Его жена Бунша так обозвала )))
Марина Станкевич
Лучший ответ
Ленин сказал, что интеллигенция - г.. (он как интеллигент - ему видней!). Поэтому это "г..." он отправлял пароходами за границу, где "г.. но" вдруг оказалось гордостью нации!
Вика
руками пощюпать
Образованные и вежливые в третьем поколении.
Т*
Тамара *******
ООО милая --этого никто не знает ---за счет народа эта кучка проживает --
не отыскать --не отловить --ни даже дихлофосом потравить --их не возможно --
один лишь способ знаю я --бегут все крысы с тонущего корабля ---Титаников --
вот жаль на всех их не хватает ----------по русски в двух словах===это мразь сидящая у тебя на шее и орущая что сильно трясешь --когда везешь
Это люди, которые зарабатывают умственным трудом.
Елена ...
Когда пьют, мизинец оттопыривают.
Считается, что к интеллигенции стоит относить того человека, который безошибочно напишет это слово:) А вообще, интеллигенты - это не просто категория людей, занимающихся умственным трудом: врачи, учителя, инженеры, писатели, учёные. Это ещё категория граждан с ярко выраженной гражданской позицией, это прогрессивно мыслящие люди, проповедующие нравственные идеалы общества. Поэтому нередко интеллигенция выступала и выступает в оппозиции властям. Если Вы человек с высшим образованием и при этом ещё и противник всего косного, реакционного, обскурантистского, то можете смело считать себя интеллигентом.
УВАЖЕНИЕ К ЛЮДЯМ САМОУВАЖЕНИЕ
Лина Луна
Образованный, вежливый (воспитан в духе этикета), с утонченными но скромными манерами, занимающийся умственным трудом гражданин, является интеллигентом. Не педиком, а интеллигентом.
Yuliya @ Saitkhuzhina
Интеллигенция-это учителя, врачи, ученые и т. д