Психология

Нужно ли полагать, что самодостаточный человек не нуждается ни в ком, кроме самого себя?...

Gulnur Axanova
не нужно так полагать ...) - ибо чел - существо социальное ...)
Юлия Ооо Тк Штурман
Лучший ответ
Однозначный ответ-НЕТ!
Но он всё равно -внутри социума.
Он не нуждается в принципе. Ему комфортно без толпы
Добрый вечер
Gulnur Axanova Вечера доброго, Sofia!..)
чаще всего, так и есть...
*vita* ***
Самодостаточный по пустякам других не обременяет.
совершенно верно
Zhuldyzay Kanatovna
Творческие люди больше времени проводят в своих мастерских, чем в кругу друзей. Получается, что занятость и работа определяют самодостаточность человека.
Да. Это так. 45 лет я был предоставлен только самому себе. Свобода дана только самодостаточным.
… нет, самодостаточный человек может весьма редко нуждаться в посторонней помощи, но общение в некоторых формах требуется всякому человеку, независимо от уровня интеллекта и занятости.
Дания Шейхова
Нет, это не так.
Нина Вон
В Библии написано " подобно тому, как в воде лицо к лицу, так и сердце человека - к человеку". То есть не камень не дерево или животные вызывают самые сильные эмоции и чувства, а другой человек (люди). Так и есть. А о воде написано, потому что тогда зеркала были дорогой и редкой вещью, бедняки смотрелись в воду.
Lina Lyhova
Конечно же можно, ведь это ТАК И ЕСТЬ!
Свет Лана
Да, соглашусь, потому что это так. Он абсолютно мыслит
самодостаточный не нуждается в помощи и не любит зависить, это не означает что ему не нужно общение
он непротив взаимодействовать с таким же самодостаточным как и он!
Ага. Это как раз про меня.
Он нуждается лишь в уверенности в том, что в любой момент может получить желаемое
Не бывает самодостаточных людей. Это миф.
одиночество и самодостаточность - это две разные вещи