Психология

Кому кроме вас нужна ваша мудрость?

Согласна с Татьяной на все 100% ) Может я повторюсь... Мудрость - это мой жизненный опыт. Но даже я не всегда поступаю мудро. Ведь ситуации в жизни настолько разнообразны... они очень редко повторяются. Поэтому каждый раз поступаешь, исходя из того как сложилась данная ситуация, ну, конечно, какие-то нюансы учитываю исходя из прежних ошибок...
Иногда детям что-то советую, если просят "взвесить" ситуацию... Но, в основном каждый живет свою жизнь, проходит свой путь и делает свои ошибки, накапливает свою мудрость. И я считаю, что это правильно.
И ещё: я благодарна Судьбе, за то, что наделила меня и моих детей мыслить и рассуждать. А от ошибок никто не застрахован.)
Спасибо за вопрос, Бессонница! ) И доброй ночи!)
Анастасия Жеребилова
Лучший ответ
Эльмира Мухаметзянова Доброй ночи, Любавушка)
Спасибо Вам за ответы
моим последышам... идите по моему следу ...может чего озарит.
она для каждого своя
Марина Курская
всем окружающим
Инопланетянам!
я ничего не имею иногда.
Araika Zhalgabecova
Вам )))
Дарья Федорова
Разве это мудрость, вот у ВАС.
моему роду, а я в нем СТАРШАЯ)))
Мудрость - это такие взвешенные мысли, слова и действия (образ жизни), которые имеют причинно-следственные отношения с внешним миром, который, благодаря такому влиянию, ГАРМОНИЗИРУЕТСЯ с тобой и с собой. А этот баланс ГАРМОНИЙ определяет МИР в истинном значении этого слова.
Ищущий да найдет, не заинтересованный мимо пройдет.
Мария Бузанова
мудрость она ни для кого, она просто есть, как вода, как воздух...
кому надо - найдёт...
и мудрость она ничья, ни твоя ни моя...
Яна Котова
их не много
Анна Елагина
Мудрости отродясь не было - зато все в диком восторге от моей тупости!
**
***лёля ***
А что такое : мудрость- по сути своей? Предположим, это накопленный опыт прожитых десятилетий. Даже Царь Соломон нигде публично не бахвалился, что Он- Мудр. Так, как же я, дерзну сказать сама о себе- я- мудрая? Нет, не рискну.... Оценку моим поступкам должны давать окружающие. Моя же - будет субъективной. Так что не мудрая, а скорее умудренная жизненным опытом. У каждого- своя жизнь, свои ситуации, свое виденье, свои решения. Значит- каждый умудрен ( мудр) - по своему. Оценивать других- не могу, ( да и не хочу). Так что- нужен ли кому-то мой житейский опыт? - Вряд-ли. Каждый наживает свой. Жизнь каждого человека- уникальна и неповторима. Значит и опыт ( мудрость) - у каждого- уникален и неповторим. Я, не настаиваю, что мои рассуждения- есть аксиома. Просто, я- так предполагаю, так думаю. Возможно, я, ошибаюсь....
Моим детям, внукам и моим многочисленным ученикам.
каждый учится на своих ошибках... даже самые мудрые... Хи _)))
Мне
Либо дана природой человеку мудрость, либо нет. Специально этому не научишься. Хорошо когда мудрость присутствует. И мне она очень нужна. Да и детям не помешает.
Тем кто понимает меня
Жанна Ким
Всем и никому одновременно. xD
всем
До востребования.
Вл
Владия