Согласна с Татьяной на все 100% ) Может я повторюсь... Мудрость - это мой жизненный опыт. Но даже я не всегда поступаю мудро. Ведь ситуации в жизни настолько разнообразны... они очень редко повторяются. Поэтому каждый раз поступаешь, исходя из того как сложилась данная ситуация, ну, конечно, какие-то нюансы учитываю исходя из прежних ошибок...
Иногда детям что-то советую, если просят "взвесить" ситуацию... Но, в основном каждый живет свою жизнь, проходит свой путь и делает свои ошибки, накапливает свою мудрость. И я считаю, что это правильно.
И ещё: я благодарна Судьбе, за то, что наделила меня и моих детей мыслить и рассуждать. А от ошибок никто не застрахован.)
Спасибо за вопрос, Бессонница! ) И доброй ночи!)
Психология
Кому кроме вас нужна ваша мудрость?
моим последышам... идите по моему следу ...может чего озарит.
она для каждого своя
всем окружающим
Инопланетянам!

я ничего не имею иногда.
Вам )))
Разве это мудрость, вот у ВАС.
моему роду, а я в нем СТАРШАЯ)))
Мудрость - это такие взвешенные мысли, слова и действия (образ жизни), которые имеют причинно-следственные отношения с внешним миром, который, благодаря такому влиянию, ГАРМОНИЗИРУЕТСЯ с тобой и с собой. А этот баланс ГАРМОНИЙ определяет МИР в истинном значении этого слова.
Ищущий да найдет, не заинтересованный мимо пройдет.
мудрость она ни для кого, она просто есть, как вода, как воздух...
кому надо - найдёт...
и мудрость она ничья, ни твоя ни моя...
кому надо - найдёт...
и мудрость она ничья, ни твоя ни моя...
их не много
Мудрости отродясь не было - зато все в диком восторге от моей тупости!
А что такое : мудрость- по сути своей? Предположим, это накопленный опыт прожитых десятилетий. Даже Царь Соломон нигде публично не бахвалился, что Он- Мудр. Так, как же я, дерзну сказать сама о себе- я- мудрая? Нет, не рискну.... Оценку моим поступкам должны давать окружающие. Моя же - будет субъективной. Так что не мудрая, а скорее умудренная жизненным опытом. У каждого- своя жизнь, свои ситуации, свое виденье, свои решения. Значит- каждый умудрен ( мудр) - по своему. Оценивать других- не могу, ( да и не хочу). Так что- нужен ли кому-то мой житейский опыт? - Вряд-ли. Каждый наживает свой. Жизнь каждого человека- уникальна и неповторима. Значит и опыт ( мудрость) - у каждого- уникален и неповторим. Я, не настаиваю, что мои рассуждения- есть аксиома. Просто, я- так предполагаю, так думаю. Возможно, я, ошибаюсь....
Моим детям, внукам и моим многочисленным ученикам.
каждый учится на своих ошибках... даже самые мудрые... Хи _)))
Мне
Либо дана природой человеку мудрость, либо нет. Специально этому не научишься. Хорошо когда мудрость присутствует. И мне она очень нужна. Да и детям не помешает.
Тем кто понимает меня
Всем и никому одновременно. xD

Эльмира Мухаметзянова
Привет, Андрюш)
всем
До востребования.