Психология

Как заставить ребенка учиться? В психологию.

Правильная мотивация нужна !
Екатерина Бахмина
Лучший ответ
помогать, чтобы у него это получалось, а раз будет получатся, то и будет нравится
заставить ребёнка учиться невозможно. Его нужно всего лишь заинтересовать
Объяснить популярно на примерах, что от образования и знаний напрямую зависят его будущая жизнь и доходы. Что неучам приходится заниматься тяжелой неквалифицированной грязной вредной физической работой и влачить нищенское существование, а образованные и интеллектуально развитые люди всегда живут хорошо, работают в человеческих условиях и прилично зарабатывают.
Екатерина Скоморохова бред... не имеющий никакой связи с реалией
Воспитывайте в ребенке ответственность. А учеба - это сфера его ответственности.
Ксения Тюрина
не давать ему то что он любит до тех пор пока не сделает то чего от него просят...
Каков возраст ребёнка?
Марина Климкина большой уже
Сначала больное Общество надо переориентировать на правильные ценности... тогда дитяти сами захотят быть среди первых, а не среди стада манагеров. Без правильных целей учиться правильно будут только кармические самоучки и дети выбравшие рождение в особых семьях.
Дашка Добрая
Нужен стимул, однако далеко не все знают, что слово стимул придумали греки, стимул переводится как палка для битья.
Лика Стар
заинтересуй - научи понимать - покажи примеры - купи антидепрессанты
Только личным примером и участием
Nazira Moldabayeva
Теть, не хочу учиться... Жениться хочу. У меня брат 20 лет учился... а ничего не помнит. Даже синус угла 45 градусов)))
Марина Климкина Дядь, какие проблемы? Собирай приданное!)) Ах-ха-ха!))
Раком его поставь
Света Антонишина интересный метод
Платить деньги за хорошие оценки.
Софа Юдина
её кровь - твоя кровь

ПРодолжим?
Молись )))
Татьяна Моя
Марина Климкина а ты вместе со мной будешь?
Воспитывать надо это, любовь к книгам с детства. Лично меня отец заставлял, он меня грубостью заставлял в совсем уж юном возрасте корпеть над букварём и я неплохо так вышел)