Психология

Почему кода пьешь из красивой посуды напиток вкуснее, что ли, кажется? ))

А вот эстет я - мне все нужно чтобы из красивой посуды, чистой... И еще чтобы все красивейшим образом было нарезано, уложено... и тд... НО это все важные нюансы... Мне самое главное с кем... как... и почему.. именно так...)
Душа испивающих должна коснуться и посуды в том числе - тогда и вкуснее и сытнее... и ПОЛЬЗИТЕЛЬНЕЙ...)
Екатерина Алексеева
Лучший ответ
Понты.
Dollova Ekaterina
Просто создаёт настроение
И некую праздничность процессу
Всё Вы можете, только у Вас есть выбор.
Ольга Сабитова
А я иду такая вся в Доль Че Габана...
А*
Алена *
)
Эстет
Анна Шошина
восприятие окружающих предметов через призму эстетики..
кстати, можно набрать лишний вес, спеша поесть из красивого)
и наоборот - есть не захочешь, глядя в битые черепки..
Ксения Монгуш
У меня абсолютно такое же ощущение, даже у чая в дорогом фарфоре совершенно другой вкус.
Елена Орлова Хвостик свой подогни)))
Эстетика - сильная штука!
Lore D@n@
это ваши иллюзии не более)
В тему вопроса. я сегодня кастрюли новые купила, чтоб не только с удовольствием готовить, но и с удовольствием есть приготовленное. Согласна, что и глаза должны радоваться красивой посуде.
Это называется - эстетическое удовольствие, со мной такое тоже часто случается))). Недавно прикупил себе новой посуды, тысяч на 2 - 2,5 http://posuda-capital.ru/. Теперь при утреннем чаепитии, даже просыпаться легче, ну и вы правы еда становиться намного вкуснее.
Тоже предпочитаю красивую посуду. Из нее все действительно вкуснее и настроение поднимается. Сейчас себе смотрю как раз новую тут https://www.wildberries.ru/catalog/kuhnya/posuda. У них такой большой выбор представлен, что сложно определиться. Да и по ценам все идет вполне приемлемо, можно найти на любой бюджет.
Ася