Психология

Вы есть предпочитаете из красивой посуды или как получится?

Я предпочитаю есть из красивой. Но ведь еще и очень важны цвет и форма посуды. От этого зависит аппетит человека.. .

Психологи нашли тонкую взаимосвязь между тем, как цвет и форма столовой посуды влияет на аппетит и эмоциональное состояние человека.

Цвет посуды

Отличным стимулятором аппетита являются такие цвета, как красный, оранжевый, желтый и светло-коричневый.
Более спокойные нежные цвета, как серый, персиковый, розовый и бежевый, обязательно подчеркнут в пище аппетитность. В тарелку таких цветов захочется положить добавку.

Если же человек страдает избыточным аппетитом, то избавиться от этого помогут столовые сервизы сиреневого и синего цветов. Нередко такую посуду приобретают люди, желающие похудеть.
Прием пищи из зеленой посуды способен вернуть жизненные силы, избавить от сонливости, угнетенного настроения и даже депрессии.

Форма посуды

Считается, что круглая тарелка способна оградить пищу от негативной энергии, а квадратная может придать человеку решительности, уверенности и смелости.
Квадратная посуда все же не рекомендуется для вспыльчивых людей, но для романтического ужина как раз наоборот – посуда с острыми углами может придать вечеру некую пикантность и остроту ощущений.
Marzhan Balapanova
Лучший ответ
У меня другая особенность. Могу пить чай и кофе только из очень маленьких чашек. (Бокалы безумно раздражают)
дома заменила всю посуду на посуду для микроволновки))... красиво удобно прочно)

а вообще-то присматриваюсь к оригинальному))).. вот смотрите)))) )

Торпова Галина
Даша Дашкевич(Пепа) очень интересно и оригинально!!!
из красивой
Я ем, что бы жить, а не живу, что бы есть.: -))
Елена Шах Купчишко.
Я предпочитаю вкусно. И из чистой посуды.
Главное, чтобы посуда была чистая и не разбитая. А красивая она или нет, дело десятое.
Ещё принципиально не буду пить или есть, если на стакане или тарелке будет, какой-нибудь нехороший рисуночек или надпись (бывают такие ради прикола)...
Анна Спорышева
Как получится!!!!
Инна Павлова
было б что---хоть из ладони (своей) :)))
Юля Ермолаева
Каждой посуде своё место и время - что-то ем с шампура, что-то из котелка, а что-то с антикварного фарфора
Элеонора Чагай
Да я и на пеньке себе банкетный столик устрою!