Психология
Почему люди ищут кокой-то там смысл жизни вместо того, чтобы просто жить?
Просто жить могут только те, кто еще способен получать удовольствия от жизни, когда их желания еще простенькие, им не так много надо. Но когда у человека возникает вопрос о смысле жизни, он берет его за горло и не дает жить спокойно, требуя найти ответ. Если у вас такой вопрос не возникал, то вам не понять этого состояния, потому что человек понимает только то, что ощущает сам, а чужие ощущения его никак не задевают.
потому что несчастливы, а кого-то и отсутствие смысла не смущает, но это жизнь дождевых червей)))
Ищут те, кому плохо жить, пытаясь найти в этом смысл. Оправдать себя перед собй, и внушить остальным, что если кому-то без этого плохо, то это плохо)) Не плохо искать смысл в жизни, но и не стоит думать, что кто-то и без этого живет еще лучше, потому что и так хорошо хорошо жить)
От безделья)
От скуки
Типа под интеллектуалов косят :)
Анна Сергеева
ога! всё кОкой-то смысл ищут !
ну период у них такой. :/ называется посещение Божье. обычно он неск. раз в жизни: в молодости лет в 18, в зрелом возрасте лет в 40 (45) и в старости...
Анна Сергеева
на тост тянет !
Зачем жить без смысла?
Просто жить - глупость и недалекость. Не так ли?
Анжела Люкшина
Нет не так.
А я и не ищу, я бессмысленно живу и не парюсь.
Ну кто счастья не нашёл, тот забил башку философией, которая знает что истина непостижима, но всё равно бьётся головой о стену уже не один век))
Люди ищут, а женщины могут и просто жить
Алтынай Жарылгасова
а енщины не люди?)) -ааа, да - женщина отдых мужчин.))
Чтобы не заблудится.
просто жить? что мы, скоты?