Психология

Вы считаете что депрессия это и правда болезнь или модное слово для тех кто любит поныть?))

Отговорка для лентяев;)))
Когда ты занят делом, то абсолютно нет времени на депрессию)))).
Raia Iremiia-Angel
Лучший ответ
Александра Гуштейн Плюнь в глаза тому, кто сказал тебе эту глупость: он соврал.
Татьяна Марцинкевич Приветик, милая!)))))
Отличного вечера..)))))
Это болезнь, но как и ПМС многие её приписывают себе.
Любимая Милая
это идиотизм!!! чистой воды, у первобытных людей не было депрессии, ненавижу "депрессующих", мерзейшие ребята!
Наталья Фокина
Вообще болезнь, но многие так называют просто плохое настроение.
Можно ведь заметить разницу между человеком, который действительно устал, и тем, который при каждой мелкой неудаче поминает... всуе это слово.
Little Devil
Не мы считаем, а медицина.
Да. Считаю.
Но депрессия - это вовсе не затянувшееся плохое настроение .
Это действительно ...страшно .
депрессия это состояния подавления стабильности внутри человека включающее в себя несоответствие собственным достижениям незначительными это болезнь нервная
Это заболевание, связанное с нехваткой гормонов счастья.
У большинства слово "депрессия" - это иллюзия данного состояния, поскольку у данной болезни есть определенные симптомы.
это состояние и не более
Это выдумка психологов, чтобы деньги заработать.
нет это действительно болезнь... которая либо лечится либо чел гибнет (спивается, суицид )
Депре́ссия (от лат. deprimo — «давить», «подавить») — психическое расстройство, характеризующееся «депрессивной триадой»: снижением настроения и утратой способности переживать радость (ангедония), нарушениями мышления (негативные суждения, пессимистический взгляд на происходящее и так далее), двигательной заторможенностью. При депрессии снижена самооценка, наблюдается потеря интереса к жизни и привычной деятельности. В некоторых случаях человек, страдающий ею, может начать злоупотреблять алкоголем или иными психотропными веществами.
Как психическое расстройство является нарушением аффекта. Депрессии поддаются лечению, однако в настоящее время именно депрессия — наиболее распространённое психическое расстройство. Ею страдает каждый десятый в возрасте старше 40 лет, две трети из них — женщины. Среди лиц старше 65 лет депрессия встречается в три раза чаще. Также депрессии и депрессивным состояниям подвержено около 5 % детей и подростков в возрасте 10—16 лет. По данным Всемирной организации здравоохранения, депрессия является ведущей причиной подростковой заболеваемости и нетрудоспособности. Общая распространённость депрессии (всех разновидностей) в юношеском возрасте составляет от 15 до 40 %. Во многих работах подчёркивается, что большей распространённости аффективных расстройств в этом возрасте соответствует и бо́льшая частота суицидов.