Психология
Сейчас модно говорить о "самодостаточности". Новое модное слово. А что такое эта мифическая "самодостаточность"?
Когда у человека есть чувство собственного достоинства, он не связывается с кем попало
Если у человека нет самодостаточности - целостности и честности, тогда он пытается этот недостаток компенсировать алкоголем, курением, сексом, хобби и т. п.
В человеке уже всё есть, всё что нужно и ему по факту ничего не надо.
Многие люди это не понимают и ищут снаружи то, что всегда было внутри.
Я такой же вопрос задала психологу и он ответил, что самодостаточного человека можно встретить лишь в психбольнице - они сами с собой громко разговаривают, поют, танцуют, бабочек ловят. Короче это люди, которым самих себя себе вполне достаточно.
Бред. Ни один человек не будет достаточен сам от себя. Потому, что он не сам себя создал. Этого обстоятельства уже хватает.
морфологический разбор слова-сам -достаю, то есть тот человек который сам себя обеспечиваеть
Это не миф. Вот я самодостаточный человек на 100%. Опишу вам. что это значит. Моя жизнь полноценна и интересна, и она ни от кого не зависит. Например, от власти. Мне без разницы, кто у власти ( я при 8-м правителе живу) , кто мЭр. кто губернатор, какая партия. Моя жизнь интересна сама по себе, потому что я живу интересно всегда, независимо ни от кого. . .даже от мужа ( хотя мне с ним повезло) . То есть самодостаточность - это означает что ты сам строишь свою жизнь и ее качество и полноценность ни от кого не зависит. . .кроме тебя самой! Ты ни от кого ничего не ждешь, не требуешь, тебе и так хорошо и интересно...
Диана Тарзян
Если вы здесь, на ответах, то что то не так в вашей жизни)) . И даже то, что так многословно объяснили про себя, говорит о том, что вы сами себя убеждаете)).... впрочем, ничего личного)
это сродни самоудовлетворению наверное.
Помнится я уж отвечал на подобный вопрос.
Самодостаточность, это когда тебе никто не нужен. Или ты сам никому не нужен.