Психология
откуда модные слова- хайп и лайфхак?
мерзотное слово хайп .звучит мерзко алчно произносится с каким то мерзким выражением меня от него тошнит . да и звучит оно почти как хайль полная деструкция
Навязывают англоязычный сленг....
Всё на английском ломаном ...
Как в лондонской провинции....
Всё на английском ломаном ...
Как в лондонской провинции....
Ирина Гурко
колонии
С матюков))))
Хайп — модное молодёжное заимствование английского слова hype, особенно популярное среди московских хипстеров. Синонимами этого слова можно считать старинный французский «ажиотаж» или родную русскую «шумиху». Но хайп это более современное явление — истерика вокруг какого-либо гаджета, приложения, сайта или персоны.
Лайфха́к (от лайфхакинг, англ. life hacking) — на сленге означает «хитрости жизни», «народную мудрость» или полезный совет, помогающий решать бытовые проблемы, экономя тем самым время. Это набор методик и приёмов «взлома» окружающей жизни для упрощения процесса достижения поставленных целей при помощи разных полезных советов и хитрых трюков. Обычно лайфхакер не создаёт новые методики, а овладевает существующими.
Термин «лайфхакинг» позаимствован из IT-лексикона (см. хакер) в 2004 году британским журналистом Дэнни О’Брайеном. Он соединил слова life («жизнь») и hack («взлом»). Наиболее близкие русские эквиваленты — «смекалка», «рецепт», «находка». В 2006 году Американское общество по изучению диалектов назвало lifehack одним из самых полезных слов после podcast.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Лайфхак
С запада.
Сейчас модно всё по буржуйски называть!
не знаю из чего трансформировался хайп, но ИМХО лайфхак, более конкретен, чем просто "совет"
"Дорожная карта" выбешивает, лучше бы уж "роадмап"
лайфхак --дословно---взлом жизни--по смыслу--хитрости и приемы облегчающие жизнь
хайп --истерия
и то и то--от английского но я за лайфхак!))))))))))))))
хайп --истерия
Жаль, что русские, не зная языка других, не могут понять, что они имеют другой смысл. Лайфхак - то, что может сломать привычный образ жизни. А полезные советы - просто советы. Жизнь ломает не всем, как и советы не всем нужны. Но, лично я, разницу понимаю.
что, сейчас реклама с Нагиевым была?