Психология

Психологи, а вот ЗАЧЕМ люди постоянно придумывают мифы о конце света?

Яночка ***
КОНЕЦ света который должен был случится В 2012 ГОДУ придумали американские спец службы .ДЛЯ чего. До этого они вычислили что в их стране случится страшнейший финансовый кризис последствия которого банкротство половины бизнеса а это полная жопа для АМЕРИКИ так вот что бы хоть как то отвлечь народ спец службы и придумали конец света в 2012 году Я ДУМАЮ ВСЕ ОСТАЛЬНЫЕ КОНЦЫ СВЕТА ПРИДУМАНЫ ДЛЯ ПОДНЯТИЯ КОКО ГО ЛИБО РЕЙТИНГА
Марина Лагуткина
Лучший ответ
Слышен звон, да не знают где он...)
Конце нет, есть переход в иное состояние, в некотором постоянстве на тысячелетия, ритмическое.
Человечество всегда ставится в известность. Выбор будет не через быть миру или нет, а сможет ли душа принять обновления. Многогранные процессы... Упорство - усложнит судьбы каждого. Из этих моментов может сложится и трагедия последнего времени всей земли...
Ольга Бокова
И даже твой вопрос тебя от конца не убережет.... планета поизносила себя....
наивно полагают, что человечество так легко отделается)
от века к веку надеются X*D
Все когда - то заканчивает, и жизнь на планете Земля тоже закончится. так что конец света это не выдумка, это реальность, которая настигнет человечество.
Вита Красилич
Чтобы добавить адреналинчика.
Одни придумывают вещи, облегчающие наш быт, делающие нашу жизнь лучше. Придумывающим конец тоже хочется что-нибудь придумать. А точнее, кушать всем хочется.
Разные причины, одни из них чтобы запугать людей (так часто зазывают в секты типо с нами ты будешь жить вечно и безопасно), некоторые чтобы повысить прибыль на некоторые товары как в 2012 году начали скуплять многое и т. д.
Это наверно лучше спросмть у тех кто придумывает)))))