Психология

Зачем люди придумывают про конец СВета?Какова цель всех этих предсказаний - запугать людей и что дальше?

Моя мама говорит, что не будет конца Света.
Всё гораздо хуже. Вы слышали, что мысль материальна? Теперь представьте, какую силу обретает мысль огромного количества людей, какие уродливые образы того самого конца она приобретает. Это-та сила, которой нас хотят уничтожить (догадайтесь кто?). Люди мнительны, трусливы и глупы. Сами себе конец готовят. Да какой страшный конец! Помните, что было написано о конце? Мёртвые поднимутся из могил и будет суд. А дальше фантазия людей совсем "без тормозов" выдумывает такие жуткие варианты...
Марина Маринина
Лучший ответ
Они и придумывают, так как выхода не находят сами, а пугают всеми.
На всякий случай чтобы хоть как то готовились. Может кто и спасется если будет готов.
Для кого конец а для кого начало.
Твое внимание к чему бы то ни было стоит денег. Любая сенсация - это эфирное время, место для статьи, посещение сайта. Конец света, гороскопы, экстрасенсы, йети, НЛО, новости шоубиза и тд - все это бизнес.
Если бы люди с перепугу пстарались стать лучше - в этом был бы какой-то смысл. Твоя мама права - конца света не будет.
Правильно мама говорит. А цель - отвлечь людей, и под шумок что-нибудь замутить или стащить.
Лидия Данилова
Все разговоры про конец света с психологтческой точки зрения только потому что у каждого человека есть страх смерти. Все гадают куда же они попадут после смерти в ад или в рай. Ответ очевиден - смерть это новое рождение человека в новом теле ( рианкорнация) . На востоке люди знают про риенкорнацию и смерть им не страшна.
Zhanar Saparbayeva
конец света кто то ждал и в двухтысячном не дождались, в данном случае мы ждем не христианский (христос на эту тему вообще запрет наложил не наше время знать времена и сроки мы можем наблюдать лишь сроки и готовить себя (хотя последнее и предпоследнее тоже трудная тема) ) конец света а языческий и его ждут не религиозные люде а все кому не лень так что можем чегото и дождаться.

конец света будет обязательно ибо начало нового конец старого поговорим в 14ом))
Помните, вы умрете страшной смертью,
Для вас это будет полезной тренировкой, и она понравится вам больше,
Если вы будете об этом помнить.
Тем не менее, относитесь к своей смерти
С некоторой серьезностью.
Смех на пути к казни обычно не всегда понятен
Менее просвещенным жизненным формам,
И они назовут вас сумасшедшим.

Вот тест,
Чтобы вы могли выяснить,
Завершена ли ваша миссия
В этой жизни на Земле:
Если вы живы,
Значит нет.