Психология

А что вы все так запуганы " лихими девяностыми "? Как будто конец света был.

Привели бы жизненные примеры, а то ощущение что все прям столбы бетонные грызли от голода и по улицам любого провинциального городка бегали с автоматами Калашникова персонажи фильма Жмурки ( реж. Балабанов).
Чего, говорю вздрагиваете от слов " девяностые годы" ?
Не знаю мы нормально жили
Никогда не голодали
Не нуждались
Может потому, что родители были военнослужащими, а их более менее обеспечивали
Виктория Савченко
Лучший ответ
Юленька Дорощук а помните, как в эти же девяностые, наши военные папы (а у меня вообще высокопоставленный офицер плюс органы) стеснялись, как и другие военнослужающие, носить форму, на работу в гражданском ездили, даже если личный авто и водитель были... Вы это помните или будете отрицать, как гнобили военных в 90ые называя их "иждивенцами" государства?
Каждый воровал что мог, у меня в 90 годы ограбили квартиру, у соседки ограбили квартиру, Даже решетки на окнах не помогали., у меня у брата ограбили квартиру. Вот тогда поняли, что человек - это большая крыса!
Ирина Викторовна Potapowa Не понял, вы друг друга что ли грабили?:))
Я их обожаю. Самое свободное время России.
Ирина Викторовна Potapowa Неглупый ответ.
Прекрасное было время - детство моё
Ника
Опишу воспоминания одним выражением: жрать было нечего, зато через одного - на Мерседесах.
Гулнара *
Ирина Викторовна Potapowa И Вам здрасьте.
Вот они- контрасты:)
Ирина Викторовна Potapowa Я жил в Москве и не помню, чтобы нечего было жрать.
тявкают по инструкции
Нина Комлева
"Конец света" был - Чубайс всем отключал электричество за долги - даже военным...
Анюта Маркина
а как было по твоему?
Ирина Викторовна Potapowa Ответом ответь.
Конец света это то что щас. Тупые уебки с тату на ляжке. Я обожаю девяностые. Кассеты, пивко, неизвестность (как и сейчас впрочем), фотки на пленку. Школы в которых прямо на уроке штукатурка сыпется с потолка. Кайф.
Jamal Adaibekova
Ирина Викторовна Potapowa Ты под обстрелом учился, что ли? Штукатурка в кофе:)
Что именно тебе рассказать? Про то как я тырил уголь из кочегарки чёб в зиму не зажмурится? Или про то как мой батя попытался мороженым торговать, А мусора тупо растоптали и сожгли коробки с товаром... Или про сестру мою двоюродную, У которой бандосы мужа на куски порубили и в печке сожгли... у неё на глазах! так и не оправилась, недавно в другой мир ушла... (Померла, то есть 15 лет прожив в психушке) Мне про 90-е ничего не говорите, это был ад.
Ирина Викторовна Potapowa Почему бандиты оставили её в живых - свидетеля?
Да, мне кажется обычный рабочий человек и не вздрагивает.
Думаю, что с Вами не согласятся те, для которых случился персональный конец света, а наипаче, их близкие.