Психология

Господа... сумасшествие... это попытка уйти от трудной реальности?

Ева Шнайдер
Иногда жизнь преподносит убийственную информацию мозгу. Он просто иногда не способен справится с нежелательной информацией для него до такой степени что может он умереть. Как в машине двигатель иногда летит ко всем чертям так и мозг просто перестанет выполнять функции жизнеобеспечения тела . Есть 2 выхода это смерть человека буквально или перенастроить себя в другую реальность. Т е сойти с ума. Тело будет оставаться в нашей реальности а вот разум немного в другой. Таким образом мозг сохраняет жизнь человека но лишает его здравоумия... я уверена можно как то вернуть обратно восприятие человека в нашу реальность обратно но пока мы это не умеем. Психологи и прочие в этой сфеоре псих больных лечат химией и прочей ерундой. Они разрешают последствия когда нужно найти причину или основу. Современные врачи не умеют лечить психбольных потому что люди не больны в обычнгм понимании их мозг настроен на другие реальности... мозг убежал у них от жуткой нашей..
Петрунько Татьяна
Лучший ответ
Похоже, что так организм себя сохраняет от суицида.
Ева Шнайдер Согласен с вами)))
Зачем же так радикально?
Чтобы уйти от реальности - на это есть религии...
Кто-то из великих сказал, что "когда бог решает наказать человека, он лишает его разума". Так что сумасшествие - это наказание свыше. Если разобраться, то есть за что.
Ева Шнайдер А если человек не верит в Бога...?
там глубжее.. а не как вы просто клише навесили и готово..
Психи это особенные люди)
хе... сказанул тот кто нифига не сечёт по теме.
Ева Шнайдер А Вы... понимаете в этом?
Психическое заболевание, с точки зрения психосоматики, может быть своеобразным "уходом" от реальности. Мозг, не справившийся с нагрузкой "бежит" в болезнь. Так же, как в других случаях он может бежать вовсе не в психическую болезнь, а запускать в теле разные соматические процессы. По крайней мере, многие психиатры придерживаются этого взгляда на проблему. Но это относится далеко не ко всем заболеваниям. Надо помнить, что в таких болезнях как шизофрения, МДП, многие случаи аутизма - на первом месте все же наследственность. То, что Вы предположили, чаще относится к острым психозам, например - к реактивному психозу. К синдрому шизо-аффективных состояний. И некоторым другим расстройствам. При этих заболеваниях наряду с медикоментозным лечением, бывает эффективна психотерапия.
не, у меня врождённое))
Ева Шнайдер И у меня.
Нет, тогда половина людей были бы сумасшедшими (как минимум). А вообще, по моему субъективному мнению, в сумасшествие уходят из-за нереализованной творческой энергии (если совсем по-простому говорить).
Ева Шнайдер Ну... а другие спиваются....
Смотря какое сумашествие..
Сумасше́ствие (также устар. безу́мие) — потенциально неизлечимое тяжёлое психическое расстройство.
Источник: https://ru.m.wikipedia.org/wiki/Сумасшествие
З. Ы: зачем такие вопросы задавать, тебя это действительно интересует?
Это то, от чего никто из нас не застрахован.
*arailym* **
Именно.
наверное...