Психология

Как объяснить неравнодушие к фильмам "фэнтези"? Попытка уйти на время от "жестокой" реальности?

Ляйля
Это когда втут всё остое**ло. . Не знаю, как к фильмам, но к книгам точно. Здесь ты - последнее чмо. А там, в фантазии - можешь быть кем угодно, хоть господом богом местного разлива. И это именно о тебе будет воздыхать тот эльф-красавчик) Хотя в жизни ты мож даже последнему лоху нахер не упала) Там сверхспособности, а в жизни блять плитку на пол ты ни в жись не выложишь. . И главное - никаких усилий - всё само собой происходит.
Есть еще один пункт - эта хренова романтика. . Та самая, которой в жизни катастрофически не хватает. Причем не сопли с сахаром из мелодрам, а настоящая такая.. . а-ля спасение мира или "удивительные приключения". Однако ни одна сцука не согласится просто тупо переночевать в лесу под деревом в реальности ради той самой пресловутой романтики...
Карлыгаш Сембаева
Лучший ответ
Ляйля Жестко сказали, но все же правду.
Тяжело быть сильной, конечно, но пока это нужно.
Уверен, что в Вас много хорошего, потому постарайтесь сохранить это хорошее.
И шибко не увлекайтесь отходом от реальности - ее можно изменить ;).

Мир Вам.
Насколько я помню, для подобного имеется даже специальный термин - "эскапизм". Разумеется, это относится не только к фильмам, и не только к фэнтези :)

P.S. Эскапизм, как он есть :)
Лана Минина_2012
Нет. Это свойство тонкочувствующих душ. У вас развито воображение
более нравятся мир с другими думающими существами мир других планет.
Ольга Матвеева
..так людям подарено от начал возможность "фильмы" во снах смотреть и дажить их моделировать "фильмами" мыслеформ полей нескончаемого поля по имени жизнь не антижизнью фантазёров любящих на себя в траве живой то в любом фильме и самими а_томами небушка и зреть не зря, а глядя в людских точках зрений не людскими телами и не людскими делами так и крутит солнышко с планетою один на всех фильм по названию фантастичная людьми жизнь.., и потому некоторым призракам людей так интересно не ими имиЖэ фэнтэзи как атижизненной бытовухи людской.., смотреть вечно одно и то жэ кино, в котором людям точно стать из призраков живыми = увы = не в людях и не людьми фантазёрами.. ,
___У ЧЕЛОВ ВЕЧНЫХ ТАК = КТО ДРУГ ТОТ НАВЕЧНО, а у людей полами получелов до полногеномных полувечных челоэров ещё одна эра, а потом несколько вечностей до вечных челов, а вечным челам до творцов их ,- то несколько ужэ пройденных безконечностей кругами не людских мыслей.. ,
___СФОТАЛ ЭТАЛОН ТЕРРЫ? саму планету в карманСКАФАНДРАТЕЛАПУСТОТОЮ и положи и гуляй в поле, там её и вы_лож.., для новых фэтази ужэ горгулям кино показывать там бедем через новоновые солнышки и новые фильмы..,
Вовсе нет. Мы же живем в реальности, ходим на работу, на работе думаем мозгами, а не витаем в облаках, решаем какие то бытовые дела и т д. А в свободное время почему бы не расслабиться, не посмотреть то же самое фентези или порисовать, почитать что нибудь? От реальности убегают наркоманы, потому что последняя перестает для них существовать.
Мечта о другой реальности.