Психология
как не бояться жестокой реальности
Для этого надо верить, что любая проблема в жизни - решаема. Если что-то случается, даже очень неприятное - на этом жизнь не заканчивается, пройдет время, и всё обязательно вернется на свои места и человек снова будет радоваться жизни и чувствовать себя счастливым.
"... Все в мире хорошо и сам наш мир - наилучший из всех возможных... "
( Готфрид Лейбниц)
"...Жить возможно незаметнее, чтобы жить возможно лучше, - мудрее этой мудрости ничего нет... " ( Анатоль Франс)
( Готфрид Лейбниц)
Стать жестче реальности.
Хани Ашир
это как?
Хани Ашир
есть примеры реальные на практике?
Ну, если она тебе до сих пор ничего особо плохого не сделала, то есть все основания подозревать, что и в дальнейшем всё будет нормально.
Хани Ашир
чувствую подвох
Боятся неизвестности. ..Чтобы не бояться, реальность надо знать в лицо!
Хани Ашир
видел уже, теперь защитные механизмы срабатывают. и прочие
она не жестокая, а жесткая.. чувствуешь разницу
Хани Ашир
в данном случае не
Создать выдуманную оболочку и заселить ее несуществующими людьми так, чтобы о ней никто не знал. И прихоть туда. И жить там. И возможно даже стать немного одиноким, потому что таких тараканов голове мало кто понимает. НЕ от большой радости я Фениксом зовусь...
Постараться видеть всегда реальность и быть готовым неожиданностям жизни .
Стать идиотом.
Хани Ашир
чревато
Чтобы такие глупые мысли не приходили в голову, нужно постоянно занимать и душу, и тело, и разум.
Хани Ашир
почему то мысли плохие лезут
она только дИбилам жестокая, а к остальным норм ничё так
Хани Ашир
ну ты загнул. ты значит не дибил что ли?
так же как выносить невыносимое и принять возможным невозможное и т. д. и т. п.
Жить в своём мире