Психология

почему те кто слушают рок музыку в основном ненормальные психикой?

да. и лучше бы на них ставить клеймо. и селить в отдельных городах.
Наталья Рой
Лучший ответ
А виноват в этом злой рок
Такие "утверждения" базируются на мелководном знании предмета утверждения. И "Битлз", и, прости господи, "Слипнот" это, если очень поверхностно, и то, и то рок, но взять поколение, которое "воспитано" на "битлах", и взять нынешнее - две большие разницы.
Хотя, конечно, если сам ненормальный, то, по логике вещей, все остальные нормальные вокруг для тебя не такие.
Олеся Скулкова
Где такое сказано ?)))
какая музыка какие исполнители можно узнать?
Я Счастливая
Лично мое мнение, что рок-музыка в большей степени стимулирует развитие мозга, так как является прямой наследницей классической музыки, в большей степени это касается металла, что в плане мелодичности что в плане вокала. Лично по себе могу сказать (ИМХО, я металлист и рокер), что среди любителей рок-музыки очень многие также слушают классику и имеют музыкальное образование, сами играют на различных инструментах. Также среди рокеров и металлистов моральные ценности чести и дружбы наиболее важны, об этом многие песни. Песни КИНО, Бутусова, Арии и других наполненны большим смыслом и слушают их далеко не тупые люди. Другое дело конечно если говорить про "злой" рок, типа как дет-металл и блек-металл, или грайнд кор, там уж да, там поднимаются аморальные темы и сама музыка в целом жестокая, порой даже примитивная. Но это радикальные крайности. Ну а если сравнить с другими направлениями, то по-моему там вообще темный лес, если брать нашу эстраду (киркоровы-пугачевы), так там половина петь не умеет и музыкальной грамотой не владеет, вылезает либо на сиськах, либо на связях. Рэп это вообще болото, музыка невоспитанных районов, из талантливых в наше время только Нойз МС, слушатель аналогичный. Танцевальная музыка стала мейнстримом, поэтому её слушает вся молодежь, но о культурной составляющей также говорить не приходится. НО! На таком же адекватном и хорошем уровне держутся такие направления, как Джаз, Блюз, Фолк, ну и современная классика. Поэтому Рок-музыка занимает достойное высокое место и среди исполнителей и среди слушателей.
то что ваше близкое окружение состоит из сплошь ненормальных психикой людей слушающих рок - это ваша личная судьба, и от судьбы не уйдешь. не стоит так уж обобщать
Елена Ф
Ссылки на научные исследования будут? Или это голословное утверждение?
А с чего вы взяли, что вы нормальны? Как говорят психиатры: нет абсолютно нормальных людей, есть недообследованные))
Да они странные
ну вот, приехали! Откуда такая информация-то?)
Ирина Титова
рок в ВАШЕМ понимании это Кашин или Иси диси? Б. Г. или Дип пепл? ДДТ или Куин?... это все рок, но настолько разный. что именно вас стимулирует, что отупляет?
еще раньше попы от интернета как от дьяволщины открещивались