Психология

помогает ли алкоголь утопить горе?

На время, потом только хуже, когда протрезвеешь.
Ольга Опехтина
Лучший ответ
Не утопишь, всё всплывёт!
Aida Alieva
Нет. Это дополнительный удар по мозгу и по печени.
А)
Анна )))
Алкоголь просто необходим некоторым - просто как лекарство и защита а если говорить масштабнее алкоголь выполняет свою функцию и полный запрет приведёт к более тяжким подследствиям для общества.
Алёна Рыжкина
Если горе терзает устойчиво и долго- можно попробовать. Кому то удаётся расслабиться от бутылки пива или бокала вина пока готовится обед или ужин (НО НЕ БОЛЬШЕ!), кому то приходится просто ужраться чтоб потом на несколько дней похмелье взяло на себя отвлекающую роль. Первый способ может затянуть так что неделя-две и хватит. Второй может обострить хронические болезни.
только себя в горе
Многие так и опускаются. Не выносят жизненных трудностей, начинают пить. Так можно все потерять.
Ольга Ковалёва
Конечно.
Галина Белоус
Это иллюзия. Проблемы и горе никуда не деваются. Просто отключается мозг и можно временно об этом не думать. Но алкоголь может усугубить другие проблемы: например подкосить здоровье и вообще спровоцировать зависимость. Решая потом эти проблемы, ты конечно отвлечешься от тех, других.. Но ненадолго. И вообще игра не стоит свеч.
нет
Луиза Деркон
Если пить около реки и слишком много, а потом ещё плавать полезть, думаю что нибудь точно утопите :D
Конечно помогает только не сразу надо по чаще этим заниматься!
Ирина Прокофьева Настолько часто, пока не станешь алкоголиком. Потом уже тебя кроме твоего алкоголизма, больше ничего не будет волновать. Но цель ведь достигнута! Так что ли?
канечна
он только усугубляет его
и да и нет это просто от алкоголя в мозг вырабатывается Ооооочень много допфамина (гармоны счастья) но когда эффект пройдет то будет ооочень плохо человеку
Ирина Прокофьева Еще хуже. Плюс еще возникнет физическая зависимость от алкоголя. Либо психологическая, что еще страшнее.
Помогает стать "глухим" на три года даже от одной рюмки меняется сознание на ближайшие три года ты уже просто биомасса не связанная с природой ни чем...