Психология
Вы знаете, что сейчас есть люди, которым намного хуже, чем вам?
большинство из них сами себе выбрали такую жизнь
Отлично знаю и многим очень даже сочувствую, но почему от этого совсем не становится легче...
И что теперь?
Остаётся только помочь хотя бы ближнему.
Знаем. И нам как то поху# на это.
это жизнь
нет
Да, но что поделать.
Знаю. И от этого мне постоянно больно. Потому что если я, со своими проблемами, вхожу в 14 % самого успешного населения планеты, то все остальные 86 % - живут совсем хреново. А стало бы какой нахер толк от нашей успешности, если мы не в состоянии сделать благополучными всех.
к сожалению
Black Cat
и им нужна наша помошь
То есть ты спрашиваешь у людей, сидящих за компом в интернете, знают ли они, что другим хуже? У бомжей спроси, например.
Это говорит о том, что мне не так уж плохо.
есть и много, которым намного лучше чем мне
да
я всегда про это себе напоминаю, когда мне кажется. что я плохо живу
Ничем не могу им помочь, увы
вон Зоя Цап не горюет ...
Такие люди были всегда. Нос не вешаем, живем дальше))
Да,
Это и утешает.
Да и от этого мне грустно. А может быть всем грустно из-за того что они знают что кому-то грусто. И этим как раз таки тоже грустно из-за их понимания... Что кому-то грустно. А НА САМОМ ДЕЛЕ ВСЕ СЧАСТЛИВЫ. БЫЛИ БЫ, ЕсЛИ БЫ НЕ ДУМАЛИ ОБ ЭТООООООМ
Каждую минуту в мире ...
рождается 250 младенцев и
100 человек умирает.
Население земного шара продолжает неустанно расти.
Каждую минуту количество жителей увеличивается на 150 человек, каждый год на 80 миллионов. Если такая тенденция сохранится, то нас на Земле в 2050 году будет 9 миллиардов. Сейчас на планете живет приблизительно 6,6 млрд. людей.
Каждую минуту при рождении ребенка умирает одна роженица. Ежедневно от родов гибнет 1500 женщин. В Эфиопии во время беременности или при рождении умирает одна из семи женщин, в Великобритании - одна из 19 тысяч.
Каждую минуту в мире выпивается 30 миллионов литров пива.
Каждую минуту происходит 2 землетрясения.
Каждую минуту умирают 10 курильщиков. Болезни, связанные с курением, уносят жизнь одного человека каждые 6 секунд, убивая ежегодно 5,5 миллиона людей. Если не предпринять решительные меры, то к 2030 году эта цифра вырастет до 8 миллионов смертей. Всего в ХXI веке от табака может умереть почти миллиард людей, не сумевших побороть свое пристрастие к сигаретам, нюхательному табаку, кальянам, сигарам и курительным трубкам. Число жертв табачной эпидемии превышает число погибших от любого инфекционного заболевания.
Каждую минуту от СПИДа умирают 6 человек. Всего в разных странах инфицированы 42 миллиона.
Насилие - главная причина смерти людей в возрасте от 15 до 45 лет. От причин насильственного характера на Земле ежегодно умирают 14% мужчин и 7 % женщин - более 1,6 млн человек. Приведенные цифры означают, что каждую минуту в мире в результате нападения гибнет человек. По данным ВОЗ,
каждые 40 секунд кто-то из жителей Земли уходит из жизни сознательно кончая жизнь самоубийством. 35 человек убивают каждый час в результате вооруженного конфликта. За последнее столетие общее количество погибших в войнах и локальных столкновениях составляет 200 миллионов (!). При этом на одного убитого в вооруженных конфликтах приходится еще 40 человек, получивших травмы разной степени тяжести и нуждающихся в серьезном лечении. В то же время не меньшим злом является насилие в семье. По статистике, с половиной всех убитых женщин расправились бывшие или нынешние мужья или любовники. В некоторых странах эта цифра приближается к 70 %. Одна из четырех женщин земного шара на протяжении всей жизни страдает от сексуального насилия.
Каждую минуту от голода умирает 11 детей, 16,000 - в день, 6 миллионов - в год.
Десятки миллионов долларов тратятся в мире каждую минуту на вооружение и бессмысленные научные исследования, наподобие строительства андронного коллайдера стоимостью в 10 миллиардов евро.
Каждый час на Земле исчезают около трех видов флоры и фауны.
Большая часть ледников на Земле тает с такой скоростью, что уже к середине этого столетия они исчезнут.
рождается 250 младенцев и
100 человек умирает.
и чо?
согласен. есть.
Да. Это иногда даеть мне силь жить дальше. Когда я в очередной раз убеждаюсь что моя жизнь порой приврашаеться в гавно.