Психология
Почему некотрые люди, которые гораздо старше меня, намного хуже разбираются в людях?
Я не говорю о том, какая умно-внимательная Я..мне непонятно Как Они могут быть такими Слепыми?
у каждого отмерена своя порция доверия,
да и видим мы все и всё по-разному.
диалог двоих у дерева:
-Какая прекрасная крона, а ствол какой! Великолепный, роскошный дуб! Сколько поколений людей пережил, а сколько ещё переживёт... поистенне, чудо природы!
-Да уж, попробуй такой сруби, не один десяток топоров и пил понадобится.. .
да и видим мы все и всё по-разному.
диалог двоих у дерева:
Так Вам же проще! Радуйтесь))))
Давно уж они разобрались, и болше мараться-разбираться в этом де.. . нет у них желания.
А вот!))
Все зависит от созревания души, если Вы душа Зрелая, то вам просто легче разбираться в людях, те же, кто имеет душу юную, то им тяжелее понимать то что они пока не могут понять. Это не зависит от возраста тела.))
не всегда разум приходит с возрастом... .
иногда возраст приходит один.
ну раз Вы так хорошо разбираетесь в людях, то почему не понимаете этих "неразбирающихся"? ))
им это не надо...
Потому что, возможно, росли в то время, когда такого кол-ва информации о человеческой психике не было. Воспитание догматами, окружение, круг интересов, откуда вычеркивается "почему я\он так поступил? Что я\он испытываю (-ет) и т. п "
Чем больше знаешь, тем больше понимаешь, что НИЧЕГО незнаешь. В Вашем случаи именно такой вариант! А может у Вас лучше интуиция развита и смотрите Вы объективно, а не субъективно!
Зачем же людей разбирать?? ? А вдруг обратно не соберете???
Да, всё просто.. . не всё дошло из того, что бог послал...
О зрелой душе правильно)) ) Но только сделайте правильные выводы и читайте правильную литераратуру и тогда будете жить правильно )))Вот те люди будут Вас считать неправильным человеком...
Старшие многое понимают, но просто об этом молчат.