Психология

Как вы считаете, гены это и есть наш характер?

Гены - это наследственные факторы, в основном внешние.
Внутри ядра каждой клетки находятся тысячи генов. Это отдельные единицы наследственности, управляющие клеткой и, следовательно, определяющие некоторые из ваших характерных черт. Многие гены определяют группу вашей крови, есть и другие, ответственные за структуру волос, цвет глаз и так далее. Так что каждая клетка несет в себе состоящий из генов миниатюрный план, или код, в котором содержатся все инструкции, необходимые для "строительства" и "ремонта" вашего организма, а также для регуляции его функций.
Наталья Васильева
Лучший ответ
* Не воспитывайте своих детей – всё равно они будут похожи на вас. ..*
гены это память
Нет. Гены- предрасположенность к выбору реакций. Выбор де часто диктуется обстоятельствами и средой.
Раиса Шадрина
нет
Ерке ))))))))))
Нет. Гены сделают тебя челом с наклонностями например к пьянству или к спорту, будут тебе как 'железо в системном блоке', а вот характер- эта штуковина воспитывается- чел выбирает по жизни какие-то моральные принципы, правила для себя. И стараясь жить по ним, отстаивая их, жить бывая наступая на свои удобства ради своих правил- начинается воспитываться характер- в 24 года у парней он полностью складывается. Можно вырасти безхарактерным- когда у человека нет или слабы моральные законы в душе, он на них забил и т. д. - тогда вместо принципов он руководствуется своими хотелками- желание отдохнуть, погулять, развлечься, нажраться, поспать с бабой и пточ- эти хотелки тоже воспитывают 'характер'- но это нельзя в полной мере назвать характером- это свинство, практически все сейчас идут по этому пути. Моральные нормы дает религия, родители, но не всегда, также некоторые нормы приобретаются в социуме, все эти морали сильно друг от друга отличаются. Самая полная конечно же в религии- там со всех сторон человеку даются наставления
Да и Гены и Чебурашки тоже.
Татьяна Овод
Не
Ирина Рогачева
Нет
Юлия Никитенко
Нет конечно, влияние на характер какое-то оказывают - это безусловно (в этом твердо убеждены ученые-генетики), но говорить о том, что гены имеют фундаментальное значение при формировании характера человека - это грубейшая ошибка.
Основа характера закладывается (средовыми, воспитательными, социально-психологическими) факторами в раннем детстве.
нет
Вета ;))
Нет воспитание и окружение людей.