Психология

Вы в учебниках школьных пририсовывали рожки известным писателям и историческим личностям?

Было дело, да. Потёмкину, Кутузову, например, пририсовывал глазную повязку. В школьном возрасте я был уверен, что художники ошибочно их изображали полностью зрячими. Поскольку до этого смотрел кинофильмы, где полководцы ходили с повязкой на глазу.
Алена Никитина
Лучший ответ
Татьяна Люсина повязки, очки и трубки я всем подряд рисовала)
Я не портила книги.
....... F@kony@
вы что? как можно? мы же потом учебники сдавали в библиотеку
Vikusya Tkachenko
Нет, рисовать не умела.
карандашиком)
Елена Непсуй
...нет.. в моё время мы сдавали учебники в конце года и получали новые учебники с небольшой доплатой, для будущего года. Чем чище были сданые учебники, тем меньше доплачивали родители... за новые учебники, совсем новые. А б/у учебники раздавали без оплаты... Но так хотелось новенькие, которые так замечательно пахли, странички слипались...)))
Алина Андерсон
...Я был перфектционист, учебники и тетради были в идиальном состоянии..
Нет, с дошкольного возраста мама приучила к почтительному отношению к Книге.
Они как правило уже были, поэтому нет.
Так делают только умственно отсталые дети или быдло.
Сейчас тут напишут интеллектуалы с детства. В детстве все любят хулиганить.
Нет. И в мыслях не было. Кстати, не знаю как сейчас, а раньше учебники подписывали - кому учебник выдавался (была специальная страница для этого в школьных учебниках) и ставилась оценка его состояния в начале и в конце учебного года. При сдаче учебников в школьную библиотеку в конце учебного года их выборочно проверяли у класса. А если и не попал под проверку, то в следующем учебном году можно было "попасть", если тот, кому достанется учебник, нажалуется на его плохое состояние, ведь в учебнике были указаны все его прежние пользователи.