Психология

Почему сложно довериться?

Доверие просто необходимо. Для примера: пищевое отравление вызывает массу неприятных ощущений. И если оно случается снова и снова, приходится быть более разборчивым в пище. Однако мало кто полностью отказался бы от пищи из страха отравиться ею, так как это приведет лишь к бо́льшим проблемам. Без пищи никто долго не проживет.
Также и с доверием. Предательство причиняет боль. Когда нас предают вновь и вновь, мы, возможно, становимся более осмотрительными в выборе друзей и знакомых. И все же полностью отгородить себя от мира, опасаясь предательства, вовсе не выход. Почему? Потому что, не доверяя другим, мы лишаем счастья себя. Чтобы жизнь приносила удовлетворение, нам необходимы отношения, построенные на взаимном доверии.
Юлия Андреевна
Лучший ответ
Сложный мир, сложно довериться, тем, если было утеряно доверие и всё равно больше не доверяет тот, который сам не чист.
сомнения и подозрительность мешают
Брюнетка
что б не нагадили!))
Светлана
Срабатывает инстинкт самосохранения. Это лучше, чем открывать душу всем подряд.
Обманов дофига потому что
Галина Беляева
Потому что люди друг в друге видят только врагов.
Умида Абдушева
страшно потому что - осудят, не так поймут, наговорят всякого, а то и другим расскажут. поэтому интернет и ответы в частности и пользуются такой популярностью среди разных возрастных групп. довериться незнакомцу несложно, ощущая себя в безопасности за ложным именем, изобретательным аватаром и ровным светом монитора.
потому что человек обмануть может