Психология
КОГДА книга реально лучший подарок ?)
Когда книга чисто конкретно в золотой обложке с нормальными бриллиантами. И там слов не много, но все в натуре золотые. Типа пацан написал - пацан издал и подарил.
когда уверены, что будет прочтена)
Не буду выпендриваться, мол, "когда дарят мне", а расскажу анекдот.
Приходит библиофил к своему знакомому старьёвщику, в частности занимающемуся книгами, и молвит человеческим голосом после неизбежного приветствия:
- Ну, И. О., есть для меня что-нибудь интересное?
- Нет, И. О. -2... Пока ничего нет занимательного, редкого и просто стоящего.
- А было?
- Ну, как было... Надысь, сбыл, с глаз долой и с полки вон, старую трухлявую Библию, а то только пыль собирает. Хоть на кефир выручил...
И. О. -2 насторожился:
- Что за Библия?
- Да тебе, слависту, она не в кассу - не на русском.
- Да йоп твою мать и всех родственниц твоих женского полу! Это могла быть Вульгата!
- Не. Точно не Вульгата. Какой-то немчура, Гутенберг, кажется...
- О боги всех пантеонов! Ты хоть в курсе?!..
- Не истери. Книга порченая - там все поля какой-то Мартин Лютер исписал...
- А было?
И. О. -2 насторожился:
- Что за Библия?
Галина Молдабекова
как человек.. имеющий еще и библиографическое образование_ кроме медицинского_ просто радуюсь)))
Когда для книгочея..
Я рада, когда мне дарят книги.
Для человека, любящего чтение и книги.
Всегда.
( текст для преодоления ошибочного правила проекта и реабилитации короткого ответа )
интерес совпал
дарёному...
когда ей 300 лет
..книга ..это хорошо,
но подарок лучше )..
когда книга электронная
когда стол туда-сюда шатается
Когда в туалете бумага кончилась, а опу подтереть надо
Когда ты даришь...
Когда человек любит читать
Книга в любых случаях и на любые праздники хороший подарок. Человек может и не любить читать, но если вы подарите ему книгу о его любимом занятии или о чём-то для него важном, то он её в любом случае постарается прочесть)
Когда ее дарят человеку увлеченному и эта книга именно по его интересам.
когда человек ей заинтересован
Мне неделю назад подарили книгу на ДР: затертую, потрепанную, местами, даже, пятна от кофе на страницах. Мне её подарил мой крёстный. И это самый дорогой подарок! "Рассвет Инлиранги" Это его любимая книга! Сказал - она принесла мне удачу, принесёт её и тебе. я даже расплакалась))) Оказалась - обалденная книга! Всё! Как быть счастливой, богатой, свободной!
Когда книга настолько хороша и интересна, как например Машина времени Герберта Уэллса или Граф Монте-Кристо Дюма
Когда эта книга по сельскому хозяйству а ты на необитаемом острове